Пайпель-биопсия результат

Здравствуйте! 3 месяца планирую беременность, овуляция есть, но беременность не наступает. Провели пайпель-биопсию на 8 дц. Результаты прилагаю, прокомментируйте пожалуйста, требуется ли лечение? Очень сильно хочется забеременеть

Аденомиоз матки
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам есть хронический аутоиммунный эндометрит. 3 месяца это очень маленький срок для планирования, не переживайте. А эндометрий по узи какой?

Елена Федоровна, на момент овуляции эндометрий 8,7 мм. Анализы на гормоны в норме, сдавала на 3 день м.ц. Амг 1,4

Это хороший показатель толщины эндометрия. Спокойно продолжайте планировать беременность. Никакое лечение вам не нужно. Главное регулярные ПА, каждые 2-3 дня

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Обнаружен хронический эндометрит, имеющий аутоиммунный характер( причина не установлена).
По узи эндометрий нарастает к овуляции?

Екатерина Сергеевна, да на момент овуляции 8,7 мм

После зафиксированной овуляции , принимали дюфастон?

Екатерина Сергеевна, нет не принимала

Попробуйте через 2 дня, после овуляции добавить дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней. Перед его отменой сдать кровь на ХГЧ, если результат будет больше 5, то беременность есть и дюфастон , в таком случае , продолжаете принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть хронический аутоиммунный эндометрит, то есть , его причина неясна. Вы мало еще планируете, не переживайте все получится. Я бы рекомендовала физиолечение: с 1 по 14 день - электрофорез с лидазой, с 15 до менструации -магнит на низ живота . Курс 10 процедур. Также, очень хорошо - криокапсула