Консультация онколога /

Анализы при онкологии — вопрос №2683832

Здравствуйте 🤝 свекровь уже 12 лет болеет по онкологии. Сначала грудь, потом печень и крестец. Сейчас в состоянии ремисси. Отменили зеледронку, потому стали проблемы с костями и заживлением после каких либо вмешательств мелких (удвоение зуба и тд)
Врач сказала сдать эти анализы потому что железо было завышено, гемоглобин сначала был низким, потом подскочил и опять падает.
Сейчас она принимает два препарата, прикрепляю их и анализы. Алат и Асат всегда повышены. Переживает из-за завышенных показателей.

Возраст: 56

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Ничего плохого в этих показателях нет
Лечение продолжать то, которое сейчас есть.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Повышение эритропоэтина и витамина В12 не является значимым клинически и не является противопоказанием для проводимого лечения Анастразолом и Кадсилой
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данные показатели анализа не являются противопоказанием к приему данных препаратов. Повода для беспокойства нет. Лечение можно продолжать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
При злокачественных процессах может быть повышен витамин В12 и эритропоэтин, ничего страшного в этом нет. Какой показатель ферритина, гемоглобина и печеночных ферментов??
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Вечером пришлю
Онколог
Здравствуйте, повышение эритропоэтина и витамина В12 не является клинически значимыми и следовательно нет противопоказаний для продолжения лечения в прежнем обьеме! Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
Не переживайте, анализы не вызывают настороженности. Но увеличение вит Б12 может быть связано с приемом витаминно-минеральных БАДов или добавок, если она их принимает, пусть прекратит прием. Касательно железа. Чтобы исключить анемию необходимо сдать ферритин.
Свекрови необходимо продолжать назначенное лечение!
Будьте здоровы!