Анализы при онкологии

Здравствуйте 🤝 свекровь уже 12 лет болеет по онкологии. Сначала грудь, потом печень и крестец. Сейчас в состоянии ремисси. Отменили зеледронку, потому стали проблемы с костями и заживлением после каких либо вмешательств мелких (удвоение зуба и тд) Врач сказала сдать эти анализы потому что железо было завышено, гемоглобин сначала был низким, потом подскочил и опять падает. Сейчас она принимает два препарата, прикрепляю их и анализы. Алат и Асат всегда повышены. Переживает из-за завышенных показателей.

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего плохого в этих показателях нет
Лечение продолжать то, которое сейчас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение эритропоэтина и витамина В12 не является значимым клинически и не является противопоказанием для проводимого лечения Анастразолом и Кадсилой

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные показатели анализа не являются противопоказанием к приему данных препаратов. Повода для беспокойства нет. Лечение можно продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте
При злокачественных процессах может быть повышен витамин В12 и эритропоэтин, ничего страшного в этом нет. Какой показатель ферритина, гемоглобина и печеночных ферментов??

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо
Вечером пришлю

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение эритропоэтина и витамина В12 не является клинически значимыми и следовательно нет противопоказаний для продолжения лечения в прежнем обьеме! Здоровья!

Добрый день!
Не переживайте, анализы не вызывают настороженности. Но увеличение вит Б12 может быть связано с приемом витаминно-минеральных БАДов или добавок, если она их принимает, пусть прекратит прием. Касательно железа. Чтобы исключить анемию необходимо сдать ферритин.
Свекрови необходимо продолжать назначенное лечение!
Будьте здоровы!