Расшифровка Ктг
Помогите пожалуйста разобраться в КТГ. Заведующая настаивает на госпитализации. Беременность 36 недель. Могло ли повлиять на результаты КТГ то,что в кабинете было очень душно и в очереди я сидела перед тем как снять КТГ 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков гипоксии плода нет по данной кривой, но нет и акселераций. Скорее,такая запись характерна для периода сна малыша. В таких случаях рекомендуют хорошо прогуляться по улице перед записью, а прямо перед началом записи скушать сладкое.
Да, перечисленные факторы могли повлиять
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,что значит нет акселеряций
Принятый ответ
Здравствуйте! По одной пленке ктг не вижу показаний для госпитализации. Душное помещение и долгое ожидание конечно могло повлиять на результаты. Вам нужен контроль Ктг и если результат будет вызывать вопросы, сделаете еще контроль кровотока