Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №2684056

Здравствуйте. Было воспаление в больнице прокапали антибиотики удалили спераль. На 3 день начался зуд и жжение пила флуконазол на 3 день и линакс и свечи экофуцин дней. Потом пришли месячные. На 4 день после месячных опять начался зуд и жжение. Сдала анализ фемофлор скрин. Врач говорит все в норме что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Прикрепляю анализ.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, фемофлор в порядке, никаких отклонений. Возможно после воспаления слизистая не полностью восстановилась, отсюда такие симптомы. В таких случаях рекомендуется мазь Пимафукорт 2 р/сутки на слизистую вульвы-5 дней,для интимной гигиены использовать гель Эпиген интим, он повышает местный иммунитет, устраняет дискомфорт
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое. Я купила лактожиналь. Но врач сказал что не нужно.
Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста а через сколько нужно делать повторное узи после воспаления?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
УЗИ повторяют обычно через 15 дней после лечения. Вагинальные формы лактобактерий лучше использовать профилактически, когда уже полностью не будет никаких симптомов, так как именно вагинальные капсулы или свечи могут провоцировать рецидив молочницы. Лучше в таблетках Вагилак или Дуожиналь
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое. Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО НА ФОНЕ АНТИБИОТИКОВ?
Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста анализ соя при выпеске было и сегодня 21?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сож на фоне воспаления, оно не сразу молниеносно снижается. А симптомы да, после приема антибиотиков вполне могут быть
Клиент
Юлия Олеговна, но при выпеске было 9 а сейчас 21 не может это быть что опять воспаление?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно на фоне воспаления во влагалище такой подъем. Норма у женщин до 20 , у вас незначительно выше нормы
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое.
Клиент
Юлия Олеговна, скажите а лактоцид эксто гель для гигиены можно использовать. Он у меня есть. Там написано от мололочници. Или все таки купить епиген гель?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно лактацид, если, он вам хорошо подходит, и если его рН ниже 7.
Клиент
Юлия Олеговна, извините не совсем поняла что значит pA ниже 7.вот такой состав подойдёт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На средстве, как правило, всегда указан рН, должна быть кислой, чтобы поддерживать баланс микрофлоры во влагалище. Ниже 7 -кислая, выше-щелочная. Нормальные лактобактерии размножаются в кислой среде
Клиент
Юлия Олеговна, Ага там написано 8 значит он не подойлет
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Скажите купила эпиген начало им подмываться потом сразу мазь пимафукорт?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, после гигиенических процедур 2 р/сутки
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, зуд внутри или на коже? Выделения есть?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте и внутри и с наруже. Выделения были белые сегодня немного делтоватые и с запахом. Но не сильно
Гинеколог, Акушер
Скорее всего это проявление кандидоза. Рекомендуется на кожу наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, во влагалище можно использовать свечи макмирор комплекс 8 дней
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья