Диффузные изменения миометрия
Добрый день, прикрепляю заключение узи, насколько опасны изменения? Также насторожила картина про кишечник, опасно ли это? Перед приемом хотела в туалет, но не сходила, могло ли это повлиять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диффузные изменения миометрия могут указывать на косвенные признаки аденомиоза матки. Но без клинических проявлений- это всего навсего узи- описание.
Пневматизация кишечника ухудшает качество изображения и затрудняет визуализацию. К органам малого таза не имеет отношения. Тем более Вы сами указываете, что в туалет хотели, но не сходили до исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диффузные изменения миометрия - врач просто констатирует что видит. Если нет жалоб на обильные менструации, болезненные, межменструальные кровянистые выделения - это не указывает ни на что. По поводу кишечника - возможно, была недостаточная подготовка и врач так же указал, что петли кишечника расширены и поэтому они затруднили визуализацию
Принятый ответ
Здравствуйте, как ходят менструации? Обильные? Болезненные?
Принятый ответ
Здравствуйте, диффузные изменения в отсутствии жалоб на обильные менструации, длительные менструации реагирования не требуют.
Да , не опорожненный кишечник мог повлиять, это отразили в протоколе. Ничего страшного
Наталья Игоревна, наоборот менструации стали последние месяца три короче, три дня.
Обильные только два дня, третий вообще слабо или совсем нет.
Беспокоит что на 5 день цикла тянет живот, причем в одни и те же дни, боль одна и та же , отдает в поясницу
Здравствуйте , при болезненности могут использоваться обезболивающие препараты либо прием гормональные средств, если боль доставляет выраженный дискомфорт
Наталья Игоревна, а по какой причине вообще болит живот в конце цикла, почему для рассмотрения можно выбрать гормоны?
Диффузные изменения миометрия, наличие болей , можно предположить о эндометриозе. При эндометриозе гормональная терапия.
Опять же это предположения, я не знаю ваш характер боли, незначительная болезненность может быть в норме при менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно так описывают косвенные признаки аденомиоза, менструации болезненные?