Нету критических дней
Здравствуйте. Была внематочная беременность, врач назначил после операции противозачаточные таблетки жанин, они не подошли мне, в итоге отменили их, больше никакие не принимала. Месячные 3 месяца шли регулярно, начинались каждый месяц в конце месяца, но, в этом месяце ноябре их не было, на третий день задержки сдала кровь на хгч, фото результата прикреплю. Что может быть? Из-за чего может быть такая задержка? +эрозия шейки матки есть
Принятый ответ
Здравствуйте, какое значение хгч?
Елена Федоровна, здравствуйте. Фото прикрепила.
Беременность исключена. Задержки до 10-12 дней бывают в норме, возможно в этом цикле не было овуляции. Если задержка будет более 12 дней рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте! По хгч беременности нет.
Когда ожидали менструацию? Сколько уже задержка?
Ольга Витальевна, здравствуйте
4 день задержки
Ждем спокойно до 7 дней задержки. Это физиологический цикл может так удлиняться.
Если нет- делаем узи. Мог быть ановуляторный цикл (цикл либо выпадет, либо задержка будет 10-14 дней). Как вариант- могла образоваться функциональная киста и она могла стать причиной задержки.
Ольга Витальевна, скажите, а киста это что-то серьёзное?
Сделайте вначале узи, если менструация не придет 7 дней. Может, нет никакой кисты.
Функциональные кисты рассасываются сами
Ольга Витальевна, может такое быть, что беременность есть, просто хгч рано сдала или не важно сколько дней беременность, всё равно хгч покажет, если она есть?
Хгч по крови информативен через 7 дней после зачатия, т.е. еще до задержки.
Принятый ответ
Здравствуйте, до 10 дней бывают задержки менструации 1-2 раза в год у абсолютно здоровых женщин. Если задержка составит более 10 дней, то желательно выполнить узи для оценки состояния эндометрия и исключения патологии, так как задержки менструации бывают также при аккумуляторном цикле , образовании фолликулярной кисты яичника
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч отрицательный, беременности нет.
Колебание цикла до 7-10 дн это вариант нормы. При задержке более 10 дней рекомендуется прохождение узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена. Если задержка будет больше десяти дней рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза.