Назначения репродуктолога после переноса эмбриона

Здравствуйте. 25 ноября 2024 был перенос 5ого эмбриона. Протокол ЭКО был длинный стимулировали Гоналом. На день переноса эмбриона- результаты крови: прогестерон 56.50. Эстрадиол 418. После переноса, Назначили препараты: Утрожестан 200 мг - 4 таблетки в день вагинально. Прогинова - 2 таблетки 3 раза в день. Дюфастон - 2 таблетки 3 раза в день. На 5 ый день после переноса - появились коричнево - бежевые выделения, один раз в день, но продолжительность 3 дня. Назначили Транексам 500 мг - 3 таблетки в день. Но я выпила только 4 таблетки за 3 дня и отменила, после того как выделения перестали. Тесты на береместь - отрицательные. Хгч сдавать 9ого декабря. Самочувствие отвратительное, сильное головокружение, так, что иногда не могу вести машину или стоять. Отекаю. Кожный зуд, усиливается ночью, бессонница, засыпаю под утро. Может ли быть от препаратов? Пить препараты в таком объеме до сдачи хгч. С какого дня после переноса, могут показывать тесты? Почему появились коричнево- бежевые выделения? Не много ли препаратов для меня назначили? Что принимать при отёках? Можно ли снижать дозу препаратов до сдачи хгч?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные жалобы довольно часто являются побочными эффектами тех препаратов ,которые Вы принимаете
Много или мало препаратов сложно судить ,Вашему врачу это виднее ,однако ,если есть связь с доктором ,то можно обсудить ситуацию
Утрожестан Вы во влагалище вводите ?
Хгч сдается обычно через 12-14 дней
Если подсадка 5-дневного эмбриона ,то можно раньше через 10 дней

Бежевые выделения вероятнее всего связаны с имплантацией в полость матки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать