Родинка на руке

Здравствуйте, данная родинка с детства, сколько помню. Это нормальный вид родинки, или стоит беспокоиться? Никак не беспокоит. Сегодня ногтем немного задел её, кровотечения не было, но просто обратил внимание на данную родинку, раньше просто не обращал внимания. Это что за вид родинки и родинка ли это.? На что похоже? Она с детства. Сейчас мне 19. Фото: https://iimg.su/i/YAyQC

19 лет

Здравствуйте. Меланоцитарный невус, спокойный.
Могут меняться в течении жизни, это норма.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов кожи.

Здравствуйте,по фото похоже на меланоцитарный невус, но учитывая ассиметрию и размер всё-таки стоит обратиться на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Обязательно используйте солнцезащитные средства при пребывании на солнце с фактором защиты spf 50+.
Так же рекомендую наблюдать за образованием 1 раз в год (проводить дерматоскопию).

Добрый день ! На фото вероятно меланоцитарный невус , беспокоится не стоит , однако необходимо избегать трения , травматизации , чрезмерного пребывания на солнце , а так же с периодичностью 1 раз в год проходить плановую дерматоскопию на приеме у дерматолога .

Здравствуйте!
Совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный невус.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
По возможности проводить динамическое наблюдение у дерматолога 1 р в году.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте.
Врождённый меланоцитарный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Динамическое наблюдение раз в год.
Не травмировать, мочалкой не тереть.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Визуально абсолютно спокойное образование, но вызывают опасения размер образования.

Рекомендовано в данном случае:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами
- удалить образование при частой травматизации

Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный папилломатозный пигментный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Здравствуйте, по фото Невус подозрений не вызывает , ничего страшного нет . для уточнения очный осмотр врача