Тянет живот и болит как перед месячными.
Добрый день!принимала полгода кок (3 месяца диане-35,,3 месяца логест).13 ноября был последний день приема .после чего с 17 по 21 ноября было кровотечение отмены.после того ,как оно прошло, стали с мужем планировать беременность.принимаю иноферт.стада тянуть низ живота как при месячных ,а также тянет как будто внизу во влагалище.периодическти потягивает и покалывает то один ,то второй яичник.нормально ли это после отмены кок?как скоро можно будет делать тест на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у Вас сейчас овуляция, выделения не заметили не стали водянистыми? Либо можно сделать тест на овуляцию в ближайшее время, либо по узи посмотреть есть ли желтое тело, жалобы похожи как при овуляции. Кровь на хгч можно будет сдать через 10 дней, он точнее чем мочевые тесты и если есть беременность, то покажет (хгч более 5 должно быть для беременности).
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы могут быть связаны с овуляторным синдромом, более точно покажет Узи. Если есть возможность можно пройти. Через 10- 14 дней от контакта для исключения или подтверждения беременности сдают кровь на Хгч. Тесты информативны после задержки менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это нормально. Часто после отмены КОК бывает ребаунд-эффект и созревание фолликулов и даже овуляция сразу в обоих яичниках. Поэтому могут быть такие симптомы. Можно для облегчения состояния принимать но-шпа, свечи с папаверином ректально. Кровь на ХГЧ можно сдать через 10 суток после предполагаемой овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покалывания в яичниках допустимы после отмены КОК, так как они "включаются" в работу.
Но болей внизу живота быть не должно, конечно. Прежде всего, исключите воспаление путем осмотра на кресле.
Анализ крови на ХГЧ информативен через 10 дней от НПА, а тесты информативны не ранее, чем через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на овуляторный синдром , такие боли вариант нормы, тем более после отмены КОК.
Хгч информативно сдавать через 10 дней после незащищенного ПА в дни овуляции.
Тесты информативны только при задержке месячных.