Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2684284

Здравствуйте
12 ноября была овуляция и был половой акт за пару дней до месячных были кровеные выделения Тошнило живот немного тянул температура была 37.4-37.6 до задержки тест показал 2 полоску еле еле видно через пару дней сделала ещё 1 полоску показывает 6 дней задержки сегодня 2 теста сделала опять еле еле показывает и 1 полоску на другом тесте показывает ещё молочница появились
Что это может быть такого не было никогда
С первой беременности тоже были кровеные выделения

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Только после этого будет понятно, есть беременность или нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч, при значение более 5, бетеременнтсть есть и рекомендуется повторная сдача крови на хгч через 48 часов
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас с тестами сомнительная ситуация. Они не всегда точны, особенно при маленьком сроке. Лучше сделать хгч. Анализ сразу все прояснит. Если есть беременность, то она может быть с выделениями, как проявлениями угрозы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендуется повторить тест через пару дней или сделать анализ крови на ХГЧ, чтобы точно узнать, есть ли беременность.
Появление молочницы на фоне беременности частое явление, так как изменения гормонального фона могут повлиять на микрофлору влагалища.
Также молочница может возникнуть в период после полового акта, если в этот момент были благоприятные условия для роста грибков.
Для уточнения причин жалоб обычно рекомендуют мазок на микрофлору, к примеру Фемофлор-16+ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все симптомы характерны для беременности. Для уточнения диагноза сдайте кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается , при ХГЧ более 1000 сделайте УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В таком случае рекомендован анализ крови на хгч в динамике при первом значении более 5. В норме он удваивается от предыдущего значения каждые 48 часов.
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте!

Результаты тестов на беременность могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Чтобы подтвердить беременность, рекомендуется сдать анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Если уровень ХГЧ составляет более 5, это подтверждает беременность. В таком случае имеет смысл повторить анализ через 48 часов, чтобы оценить динамику.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Информативнее сдать кровь на хгч, результат более 5-положительный.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Учитывая незащищенный ПА и результаты теста, рекомендую сдать кровь на ХГЧ, это самый точный метод диагностики беременности.