Успокоительные для подростка
Здравствуйте. Дочка в 9 классе, сейчас большая нагрузка в связи с подготовкой к экзаменам. Стала сильно нервничать и появилось расстройство сна, тревожность. Какие безрецептурные препараты можно попринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Магне В6 по 1 т 2 р в день 1 мес
Тенотен детский 1 т 2 р в день 1 мес
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги, сдать анализы на дефицитные состояния
Алена Алексеевна, уточните, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать.
Оак, сахар крови , алт аст, холестерин , билирубин, креатинин, ттг, т3, т4, магний , ферритин, Вит В12
Алена Алексеевна, спсибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из безрецептурных таб.магнеб6 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Или
Из рецептурных таб.атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь на 1 месяц.
Марина Алексеевна, здравствуйте атаракс можно на тералиджин заменить?
Да, тералиджен 5 мг 1/2 таб на ночь также 1 месяц назначается
Марина Алексеевна, привыкания не будет к этому препарату?
Данная группа препаратов привыкания не вызывает, отмена одним днем
Марина Алексеевна, сп
Принятый ответ
Здравствуйте! По возможности пусть ребёнок пройдёт онлайн тест, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Из симптоматических
- безрецептурных магне В6.
- рецептурных атаракс или тералиджен по 1/2т на ночь 10-14 дней или ситуационно
Принятый ответ
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?