Ограничения при лечении гепатита с
Добрый день! Мама лечится от гепатита с. Препарат приложила в документах. Подскажите, пожалуйста, по ограничениям. Постоянно возникают сомнения. Понятно, что нельзя принимать никакие другие препараты, цитрусовые фрукты, чай кофе. А можно ли красить голову, в составе перекись? Мазать спину мазью против боли? Т.е. в бытовом плане трже все убрать или так сильно не заморачиваться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препаратов миллионы, что именно ей нужно принимать? По остальному ограничения нет, только исключить цитрусовые.
Павел,
Я фото приложила препарата
Это что она принимает для лечения гепатита С, а что ей нужно принимать ещё - препаратов очень много и к многих есть взаимодействия
Называйте конкретные названия
Павел,
Больше ничего не принимает.
Интересует, если спина, голова болит. Можно ли нурофн, вольтарен. Можно химическими красками волосы красить?
Это всё можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из продуктов не следует применять цитрусовые,жирное,острое,алкоголь.Из медикаментов некоторые Антибиотики, антидепрессанты.Голову красить и натирать спину можно
Принятый ответ
Здравствуйте! необходимо придерживаться диеты, нужно щадить печень, икслючить обязательно весь алкоголь, жареную пищу, слишком жирную пищу, пряную пищу, Есть каждые 4 часа. Из препаратов следует избегать тех, которые могут токсически воздействовать на печень, это в основном антибиотики, так ограничить прием НПВС, то есть парацетамол, диклофенак. Мази и прочие наружные препараты применять можно. Волосы красить можно, ногти тоже)
Принятый ответ
Добрый день. На фоне лечения вирусного гепатита С стараться самостоятельно никакие препараты себе не назначать, только под контролем врача. От разового приема НПВС на фоне головной боли, например, ничего не случится, но если это будет повторяться часто, это не очень хорошо. Желательно питаться здоровой пищей, много пить воды, не набирать вес. Пользоваться мазью и красить голову можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо согласовывать с лечащим врачом, чтобы он наблюдал за состоянием. Мы не всё знаем о Вашей маме, поэтому ему будет виднее и рекомендации более подходящие.