Киста яичников. После 15 лет повторно
2005 году возрасте 25. У меня удалили со двух сторон дермоидные кисты яичников. Доброкачественные. В левый стороне оставили совсем чуть-чуть яичника для того чтобы у меня было менуастрация. б В начале мениастурация пришло каждый месяц но очень мало, за три дня примерна 1 чайная ложка. Потом всё сам по себе сложилась, я даже забереминилась, родила третьего сына.2009году. Сейчас левой стороне опять киста немаленький объем больше чем матки. Ещё есть опушенния шейки, матки. Мне наверно нужна хирургическая помощ. Не хочу наркоза. После этого много проблемы бывает с коротким памятам. Быстро все забываю. Я преподаватель. Вопросы, без наркоза можноли делать операцию? У меня сейчас каждом месяце есть мениастурация. 2020 год. Мне 41 лет.. После операции если удалят эти оставщие яичников у меня не будет мениастурационная цикл, я так предполагаю. Это значить я побестрее буду старит что-ли? Но данная время меня беспокоить, ожирения 2 степени, (рост 165, вес 88 кг), и ОПЕШУНИЯ ШЕЙКИ МАТКИ. ЧТО делать, не знаю. Жду вашего ответа.
Здравствуйте. Без наркоза операции не делают если только эпидуральную анестезию. Что бы точно знать что с вами нужно сделать УЗИ