Консультация гастроэнтеролога /

Тянущие боли правый бок — вопрос №2684792

Справа боли тянущие,иногда пульсирующие, периодически проходят при покое, потом появляются,в течение 3- х дней,после ношпы и платифиллин/уколы/,скорую вызывали/,,на 7 часов не было,потом опять колики,тримедат300 мг приняла, опять после 7 часов ноет

Возраст: 63

Хронические болезни: Гастрит , панкриотит , холецистит, эррозивный гастрит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы Тримедат на постоянной основе принимаете, курс?
Боли спонтанно появляются? Связано с приемом пищи? Отмечаете ли газообразование в период приступа боли? Чтото еще кроме боли беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , тримедат постоянно не принимаю, только когда появляется боль,в последнее время вообще не принимала,боль появляется спонтанно,когда нервничаю,когда успокаиваюсь- проходит,с приемом пищи не связано,тошноты нет,газообразование есть во время боли,но не сильно,бурлит, через некоторое время проходит,чувствую спазм в животе, после гимнастики спазм проходит горечи на языке нет, сегодня давление норм,пока Тримедат не принимала,болей нет, с утра, когда просыпаюсь- спазм в животе,боль, успокоилась- отпустило
Гастроэнтеролог
По описанию у вас синдром раздражённого кишечника, в качестве терапии рекомендовано курсовой прием спазмолитиков ( у вас в наличии Тримедат, можно его по 100 мг 3 раза в сутки или 200 мг 1-2 раза в день течении 1-2 месяца)

Так же по узи у вас описывают билиарный сладж, застой желчи, в качестве терапии назначаются желчегонные препараты, подскажите пожалуйста, когда вы проходили гастроскопию ( вы указали про эрозивный гастрит в анамнезе )
Клиент
Добавила гастроскопию , делала в августе
Клиент
Добавила результат на хилакобактерпилори
Гастроэнтеролог
Все просмотрела , хеликобактер пилори это хорошо что пролечили, и результаты отрицательные. Учитывая отсутствие эрозивно язвенных поражений вам можно принимать желчегонные препараты, для профилактики сладжа билиарного.