Можно ли принимать данные препараты при проблемах с ЖКТ
Добрый день, уважаемые врачи! У меня произошёл очередной приступ глазной болячки Иридоциклит. И офтальмолог кроме капель назначил мне следующие лекарства: Вобэнзим, свечи Киппферон, Галавит и Энтеросгель. Но у меня также недавно случилось и очердное расстройство стула. (неделю назад). У меня переодически это бывает. Вообще у меня предрасположенность к жидкому стулу и кашицеобразному. И я принимаю на данный момент Энтерол и Креон(во время еды), чтобы всё нормализовать. Подскажите, пожалуйста можно ли сочетать данные препараты с препаратами , которые назначил офтальмолог? Особенно интересует Энтеросгель. Насколько я понимаю он выводит не только плохую флору, но и хорошую. А мне его выписали на месяц...Заранее Вам благодарен за ответы!
Здравсвуйте да данную терапию можно приниать,что касается энтеросгеля, то его можно принимать ,но чтобы между другими препаратами был перерыв 2 часа,он не влияет на флору ,так как является адсорбентом,полезные вещества он не выведет и микрофлору не нарушит, 2 часовой перрыв между лекарствами нужен,чтобы он не всосал(адсорбировал) в себя лекарственный пепараты.
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста- а месяц для Энтеросгеля это немного? И ещё подскажите Энтерол принимать можно с Баксет? Или это примерно одно и тоже?
Принятый ответ
нет месяц не много, я бы вместо баксета принимала энтерол, он с доказательной базой хотя бы препарат.
Дарья Александровна, спасибо!
Доброе утро, Андрей.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Указанные выше лекарственные препараты вы можете принимать.
Энтеросгель - это энтеросорбент, прежде всего рассчитан на токсические вещества различной природы, бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены.
Обязательно разносить с приемом пищи и приемом других лекарственных препаратов в 1-2 часа.
Анна Михайловна, добрый день!
Понял, спасибо! Подскажите, пожалуйста как долго можно принимать энтерол?
Принятый ответ
Если это острые отравления-3-5 дней,если речь идет о интоксикациях и аллергических состояниях - 2-3 недели.
Анна Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём препаратов, если их рекомендует доктор, вполне допустим.
Касательно энтеросгеля, то это просто сорбент, никакого влияния на микрофлору он не оказывает. Энтеросгель может немного закреплять стул, как и любые энтеросорбенты.
Анна Сергеевна, спасибо!