Пятно при аппаратном обследовании.

Здравствуйте! Прохожу комиссию, у офтальмолога при аппарате где нужно следить за движущимся предметом увидело красное пятно в левом глазу. Раньше такого не было. Пятно как будто полупрозрачное и красноватый оттенок имеет. Что это такое может быть?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван Александрович, у меня нет заключения. Это военная комиссия, мне никто не даст его на руки

Сходите ещё раз на очный осмотр с этой жалобой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем понятно, уточните пожалуйста, это пятно в поле зрения двигалось? Большое?
Вас осматривали в темноте?
Какое у вас зрение и вгд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, пятно вроде не двигалось. По размеру не такое уж и маленькое показалось, но и не большое, меньше среднего. Потом предмет в аппарате типа капли перевёрнутой начал удаляться и пятно уменьшилось и исчезло. В ГД не знаю.

Вы доктору это сказали сразу на приеме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, не сказала, потому что это врачебная комиссия и я заинтересована получить работу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, пойду сама обследоваться. Просто хотелось бы узнать, может сталкивались с таким симптомом.

Возможно это артефакт при исследовании, по типу блоков.
Если были какие-то изменения, доктор заметил.
Но вы сходите на проверку с данной жалобой в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, а что это такое артефакт по типу блока? Много лет назад проходила такое же исследование и такого пятна не было.

В виде блика)
Скорее всего луч отражался

Принятый ответ

Добрый день пройдите осмотр глазного дна на широком зрачке и компьютерную периметрию !причина будет найдена,пока только можно догадываться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это красное пятно только было в то время, когда вам выполняли авторефрактометрию (на приборе), то это вы видели инфракрасный луч, он отражается от сетчатки. Или вас данное пятнышко и сейчас беспокоит?
Если сейчас никаких жалоб нет, то абсолютно ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арина Игоревна, сейчас ничего не беспокоит. Но это пятно было только в одном глазу

Возможно он более чувствительный и увидел этот луч(как засвет). Так как сейчас ничего не беспокоит, то поводов для волнения нет. Но конечно же если пройдете осмотр на широкий зрачок, то это вас окончательно успокоит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арина Игоревна, да я схожу к врачу, само интересно проверить зрение и знать результат. А это норма что я увидела этот пучок или нет?

Да, не волнуйтесь, просто фоторецепторы чувствительны и видят этот спектр(длину волны). Конечно лучше дополнительно очно все проверить.