Консультация ветеринара /

Снимок ренген — вопрос №2685001

Здравствуйте, приобрела котенка! 4 месяца, не понравились задние ноги, сделали ренген! Скажите есть ли что то у котенка?

Ветеринар
Здравствуйте, Ирина!
А что именно не понравилось в лапках?
По рентгену кости без патологии, если придираться то только мягкие ткани бедер более рентгеноконтрастные. Возможно, не совсем правильные настройки выбраны.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, он очень странно ходит, знаете как будто неразвитый зад, виляете им, как бы выбрасывая ноги, и большой живот, но есть он не много! Один врач сказал что есть начальная стадия дисплазии, а кот был куплен в племенное разведение !!!! Посмотрите повнимательнее пожалуйста

Клиент
Виктория Витальевна, тазобедренные суставы, посмотрите более подробнее!!
Ветеринар
Ирина, можно видео походки, пожалуйста.
Загрузить в облако и сюда ссылочку прислать.
Показала сейчас снимки 2 ортопедам (1 из Биоконтроля), сказали что нет видимой патологии ТБС. Но нужен снимок с дистракцией.
Клиент
Виктория Витальевна, да сейчас загружу,а что такое снимок с дистракцией??
Клиент
Виктория Витальевна, может можно вам куда нибудь в другое место скинуть, не понимаю я как в это облако загрузить!! Мне просто надо знать нет ли у кота дисплазии, он будущий производитель!!
Ветеринар
Ирина, нужно к ортопеду и он сделает все необходимые снимки.
У кошек вообще нет понятия дисплазии ТБС, только у собак.
Этот диагноз только начинают внедрять у кошек.
Ветеринар
В зависимости от того какой у Вас телефон, выбираете Гугл или Яндекс и даете доступ к видео.
В поисковую строку браузера вбиваете как залить видео в облако и там все понятно излагается.
К сожалению, данный сервис не предполагает общения вне его
Клиент
Виктория Витальевна, сейчас попробую
Клиент
Виктория Витальевна, может вам на почту как то можно скинуть?
Ветеринар
Ирина, общение по правилам может быть в рамках сервиса.
Попробуйте еще раз, пожайлуста
Клиент
Виктория Витальевна, можете еще раз показать ренген ортопедам, хирургам! Просто я показала на другом сайте и мне написали вот такую вещь!! (Деформация головки тазобедренной кости, подвывих, не хватает плотности костной ткани.
Эпифизеолиз, алиментарный гиперпаратиреоз под вопросом)что нибудь такое они видят
Ветеринар
Ирина, что кушает котенок и что кушал у заводчика?
То, что приняли за эпифизиолиз - это зоны роста у котенка.
Чтобы говорить есть деформация или нет, нужно снимки сделать под седацией, с ровными укладками и ортопедом.
Клиент
Виктория Витальевна, не знаю что кушал именно котенок у заводчика, но у меня есть сухой корм , мясные миксы с обавлением ломосевого масла для животик, влажный корм royal canin , , из лекарств, витамины 2 таблетки в день, капля Вит. D3, и хондропротектор сегодня начала давать страды плюс для собак по весу!!!курочку варенную тоже есть немного, пьет много воды, но знаете как объяснить какой то мягенькиц чтоли, ребра тоже)
Клиент
Виктория Витальевна, по снимку нечего креативного вас ортопед не видит!! Но ходит он очень странно, и как бы дистрофический зад у него!и ноги как бы иксом ((((
Ветеринар
Ирина, Вашему котенку рекомендуется сбалансировать рацион у диетолога.
Не желательно смешивать промышленные корма разных марок и натуральных рацион.
Сколько весит котенок? Какой даете Вит Д и даете его ежедневно?
Хондропротектор не стоит давать котенку, он не имеет доказанную клиническую эффективность.
Да, действительно с Ваших слов у котенка есть проблема, но без очного осмотра ортопеда невозможно поставить диагноз, к сожалению.
Я писала Вам, что меня смущают его рентгеноконтрастные мягкие ткани («белые»), но возможно выбраны такие настройки.