Снимок ренген

Здравствуйте, приобрела котенка! 4 месяца, не понравились задние ноги, сделали ренген! Скажите есть ли что то у котенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
А что именно не понравилось в лапках?
По рентгену кости без патологии, если придираться то только мягкие ткани бедер более рентгеноконтрастные. Возможно, не совсем правильные настройки выбраны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, он очень странно ходит, знаете как будто неразвитый зад, виляете им, как бы выбрасывая ноги, и большой живот, но есть он не много! Один врач сказал что есть начальная стадия дисплазии, а кот был куплен в племенное разведение !!!! Посмотрите повнимательнее пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, тазобедренные суставы, посмотрите более подробнее!!

Ирина, можно видео походки, пожалуйста.
Загрузить в облако и сюда ссылочку прислать.
Показала сейчас снимки 2 ортопедам (1 из Биоконтроля), сказали что нет видимой патологии ТБС. Но нужен снимок с дистракцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, да сейчас загружу,а что такое снимок с дистракцией??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, может можно вам куда нибудь в другое место скинуть, не понимаю я как в это облако загрузить!! Мне просто надо знать нет ли у кота дисплазии, он будущий производитель!!

Ирина, нужно к ортопеду и он сделает все необходимые снимки.
У кошек вообще нет понятия дисплазии ТБС, только у собак.
Этот диагноз только начинают внедрять у кошек.

В зависимости от того какой у Вас телефон, выбираете Гугл или Яндекс и даете доступ к видео.
В поисковую строку браузера вбиваете как залить видео в облако и там все понятно излагается.
К сожалению, данный сервис не предполагает общения вне его

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, может вам на почту как то можно скинуть?

Ирина, общение по правилам может быть в рамках сервиса.
Попробуйте еще раз, пожайлуста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, можете еще раз показать ренген ортопедам, хирургам! Просто я показала на другом сайте и мне написали вот такую вещь!! (Деформация головки тазобедренной кости, подвывих, не хватает плотности костной ткани.
Эпифизеолиз, алиментарный гиперпаратиреоз под вопросом)что нибудь такое они видят

Ирина, что кушает котенок и что кушал у заводчика?
То, что приняли за эпифизиолиз - это зоны роста у котенка.
Чтобы говорить есть деформация или нет, нужно снимки сделать под седацией, с ровными укладками и ортопедом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, не знаю что кушал именно котенок у заводчика, но у меня есть сухой корм , мясные миксы с обавлением ломосевого масла для животик, влажный корм royal canin , , из лекарств, витамины 2 таблетки в день, капля Вит. D3, и хондропротектор сегодня начала давать страды плюс для собак по весу!!!курочку варенную тоже есть немного, пьет много воды, но знаете как объяснить какой то мягенькиц чтоли, ребра тоже)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, по снимку нечего креативного вас ортопед не видит!! Но ходит он очень странно, и как бы дистрофический зад у него!и ноги как бы иксом ((((

Ирина, Вашему котенку рекомендуется сбалансировать рацион у диетолога.
Не желательно смешивать промышленные корма разных марок и натуральных рацион.
Сколько весит котенок? Какой даете Вит Д и даете его ежедневно?
Хондропротектор не стоит давать котенку, он не имеет доказанную клиническую эффективность.
Да, действительно с Ваших слов у котенка есть проблема, но без очного осмотра ортопеда невозможно поставить диагноз, к сожалению.
Я писала Вам, что меня смущают его рентгеноконтрастные мягкие ткани («белые»), но возможно выбраны такие настройки.