Задержка менструального цикла

В течении месяца начала активно жить половой жизнью. Месячные не начались в нужное время и вот задержка уже 5 дней, тест отрицательный. Из-за чего это может произойти? Половой акт всегда с контрацептивами.

Добрый день! При отсутствии беременности, скорей всего нарушение овуляции в этом цикле и как следствие задержка менструации. Можно подождать дней 7-10 и если месячные не начнутся сделать еще раз тест или сдать хгч (на всякий случай) и выполнить узи.

Здравствуйте. Задержка до 10 дней это норма. Если беременность исключена, ждите менструации, если нет,сдайте кровь на хгч