Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №2685068

Добрый день!
Роды были 16.11, на узи перед выпиской было все хорошо. По приезду домой выделений становилось все меньше и они совсем прекратились на двое суток. Сходила на узи, по узи матка увеличена. Выделения не идут по 2 дня на третий немного выйдут и все по новой. Кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, можно ли попить настойку водяного перца?
Роды естественные

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно и нужно по 40 кап 3 р в день 14 дней.
За 30 минут до приема 2т Но-шпы
Клиент
Подскажите, пожалуйста, такое содержимое выйдет самостоятельно? Переживаю, что придется ложиться в больницу и оставлять ребенка.

Гинеколог
Здравствуйте. Да, принимайте по 40 капель 3р в день, чаще прикладывайте ребенка к груди, матка еще будкт сокращаться и опорожняться
Клиент
Подскажите, пожалуйста, такое содержимое выйдет самостоятельно? Переживаю, что придется ложиться в больницу и оставлять ребенка
Гинеколог
Да, должно все выйти
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да пропейте и дополнительно можно принимать но-шпа. Контроль узи через 5-7 дней
Клиент
Гинеколог, Акушер
В полости немного сгустков, они сами выйдут
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, укажите вес плода при родах
По Узи идет инволюция матки, но остатков нет( нет образований с кровотоком). Активизируйтесь , чаще прикладывайте малыша к груди не реже, чем каждые 2-3 часа, при сосании выделяется окситоцин, вызывает сокращение матки.Настойка водного перца применяется при кровотечении,,у Вас его нет. В помощь Вам может быть окситоцин 5ед-1,0мл 1 раз в день в/м 3-5 дней и но-шпа 2 таблетки через 20 минут после инъекции окситоцина
При отсутствии жалоб на повышение температуры тела, болей, выделений с неприятным запахом- не беспокоитесь
Клиент
Вес ребенка 3630.
Гинеколог
Не крупный плод, но 3630 это тоже крупненький плод, инволюция матки может идти дольше. Примите лечение( см рекомендации выше) , активизируйтесь , должен быть отток из матки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Елена.выделения могут быть еще 2 месяца,и учитывая что вы на гв то может быть что выделения будут иметь волнообразный характер.то есть как вы описываете,2 дня мало а на 3 уже больше.да можно настойку водяного перца,но естественно тоже можно,то есть частое прикладывание к груди.при гв матка начинает сокращаться и выделения легче выходят