Состояние интоксикации

Больше десяти лет нахожусь непрерывно в состоянии как при вирусном заболевании. Красные глаза, сухость в глазах, слабость, дрожь в организме которая нарастает постепенно неделями пока невозможно становится переносить. Экзема рук так же нарастающая по проявлениям вплоть до глубоких трещин до мяса. Проводят курс капельниц с дексаметазоном и на непродолжительное время становится легче. Исследованы печень почки легкие ит.д и т.п. В настоящее время тупик. Работать руками практически невозможно.

Нет
53 года

Здравствуйте. Необходим осмотр. Со слов можно предположить тяжелое дерматологическое заболевание. Необходима консультация аллерголога-дерматолога. На данном этапе допускается прием мази локоид наружно, прием витамина аевит. Будьте здоровы ? пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, огромное спасибо за ответ. Я уже много лет хожу от врача к врачу безрезультатно. Дексаметазон плюс что нибудь детоксикационное - это все что поддерживает меня пока периодически. Сейчас мажу Кловейтом. Недавно делал колоноскопию, думал может в кишечнике что то вызывает такую реакцию. Нет , ничего такого нет. Поверхностный колит. И на ФГДС диффузный атрофический гастрит. Если возможно, подскажите пожалуйста как с этими вещами бороться?

У вас есть вредные привычки, например курение?
Какой рацион питания? Любите сладкие газировки? Пиво? Снэки?
Что со сном и психоэмоциональным состоянием? В семье отношения налажены?
Вес ваш и рост укажите пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, по питанию очень тянет к сладкому. Ограничиваю.Сплю хорошо. Тревожность повышенная, в основном из за самочувствия. Алкоголь не употребляю. В семье хорошие отношения

При наличии тревожного компонента нужна когнитивно-поведенческая терапия, прием легких успокоительных, например стессовит/грандаксин/Атаракс. Это так же влияет на обострения экземы. Прикрепите фото пожалуйста экземы

Сдавали ли анализы на:
-ферритин
-ттг, т4, паратгормон
-кальций ионизированный
-Ig Е общий
-эозинофильный катионный белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, кроме паратгормон и кальций ,да. Давно, в самом начале проявлений. Сдать еще раз?

Да. Паратгормон обязательно.
А так же гликированный гемоглобин.

Сделать соскоб кожи на бакпосев. Если к экземе присоединилась бактериальная или грибковая инфекция то латентно она будет долго и вяло протекать. Пока не произойдет лечение этиотропное противогрибковыми/антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, кожу скоблили много раз. Чисто

Псориаз исключили?

Рекомендуется так же сдать уровень Вит Д. Чтобы исключить его дефицит. Т.к. он так же очень влияет на состояние кожи и слизистых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, витамин Д пил. В ковид особенно. Не отражалось на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, псориаза нет

Вит д необходимо принимать ежедневно на постоянной основе. При профилактике по 2500 ед. При дефиците по 5000 ед. На состоянии кожи не факт что отразится мгновенно, тем более что был краткий курс приема, но улучшит течение болезни однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, ясно, спасибо. С жкт ничего не делать? Сдавать анализы?

Мне нужны свежие анализы крови. Общий анализ крови и вышеперечисленные, фото дерматита. Сейчас информирование происходит вслепую. Касательно проблем ЖКТ, вы по этой части пациент гастроэнтеролога. На данном этапе могу порекомендовать стол 2 по певзнеру. Основа всего лечения в данной ситуации это строгая диета. Согласно данного стола. Изучите здесь: https://wer.ru/articles/dieta-2-y-stol/ как правильно питаться.

Будьте здоровы ?

Касательно экземы. Так же хочу проинформировать. Есть народное средство. Кому то очень хорошо помогает, полностью избавляет от заболевания.
Необходимо заваривать и принимать внутрь отвар крапивы двухдомной. По 2 столовой ложки измельченной травы на стакан кипятка. Принимают 2 раза в день в течении месяца. Крапива содержит антиоксиданты, вит с и Вит к, кальций. Многих избавила даже от астмы. Первый прием должен быть очень осторожны, т.к. это растительное сырье, чтобы исключить аллергию на траву пьется маленькое количество. ?крапива запускает регенерацию слизистой оболочки ЖКТ.

Так же хорошо помогают ванночки для рук с чередой. Траву заваривают до цвета крепкого чая. Держут руки в отваре 5-10 мин. После обильно смазать кожу эмолентом липобейз .

Рекомендации выше не заменяют очную консультацию дерматолога. ‼️

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, дерматологи меня шарахаются уже. Я в Китае два раза проходил диагностику и лечение

По всей видимости вашему организму не хватает микроэлементов. Отсюда идет поражение как изнутри слизистой ЖКТ, так и снаружи кожи..
Из природных даров можно так же принимать вместо чая в ремиссию гастрита отвар березового гриба (чага). Он содержит медь, марганец, кобальт. Обладает гастропротективным действием. Защищает ЖКТ от вредного воздействия токсинов. Улучшает работу иммунитета.

Моя консультация была бы эффективнее, если бы вам удалось прикрепить результаты свежих анализов и фото экземы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Людмила Александровна, как будут готовы анализы я предоставлю их для вашей консультации. Руки сейчас после Кловейта, на фото выглядят практически нормально