Консультация гинеколога /

Почему тошнит? — вопрос №2685208

20 числа выпила алкоголь, тошнило после два-три дня. Подумала, что отравилась.
23 выпила таблетку(эскапель)после па, принимала второй раз( прошлый раз год назад). Первый раз все прошло хорошо. Без последствий и побочек.
В этот раз на утром сильно болеть грудь начала, дотронуться не могу. Выпила таблетку в пик овуляции.
Тошнит уже больше недели, будто ком в горле, есть ничего не могу вообще. Месячные должны быть через 6 дней. Никаких кровянистых выделений не было.
Может ли быть такое состояние из-за этой таблетки ?

Возраст: 28

Хронические болезни: ВПЧ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да может быть, это как побочный эффект проявляется. , пройдет постепенно
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, значит никакие таблетки не помогут, просто ждать?

Акушер, Гинеколог
Да, ждать , если прям сильно тошнит можно Церукал принимать
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана.
Раз тошнит и от алкоголя, и от эскапела, то имеет смысл обследоваться у терапевта. Сдать анализ крови клинический, биохимический анализ - АСТ, АЛТ, билирубин, глюкозу. Выполнить УЗИ брюшной полости.
После приёма эскапела часто бывает нарушение цикла. При задержке менструации выполните тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, в субботу сдала анализ крови, на все это. Терапевт сказала, что все хорошо по анализам. Еще в выходные стала температура поднимать. До 37 и 2.
узи делала месяц назад, полное обследование было. Все было хорошо.
Была у Лора, тоже сказал все хорошо, только киста появилась на гланде, говорит из-за сбоя гормона.
Но тошнота не проходит, ком в горле. Есть не могу…
Акушер, Гинеколог
Вы уверены, что беременности нет с прошлого цикла?
Клиент
Марианна Александровна, делала три разных теста. Все отрицательные. До этого раза были предельно аккуратны.
Акушер, Гинеколог
Если беременность исключена, то всё таки надо искать причину с терапевтом.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо, поняла. Но побочного эффекта от таблетки не может быть, такого? И то что на 5-7 день кровотечения никого не было…
Акушер, Гинеколог
Обычно такой тошноты не бывает. Кровотечение не обязательно должно быть после приёма эскапела.
Может быть психологический фактор.

Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое. Поняла ) пойду дальше тогда искать причину с терапевтом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тошнота может быть побочным действием препарата, вплоть до рвоты, но это,как правило, все же в первые часы после приёма.
Если тошнота сохраняется длительно, возможно дообследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тошнота может быть побочным эффектом при приёме Эскапела, однако учитывая такое продолжительное время наличие тошноты,рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь вероятнее всего это побочное действие от препарата