Узи щитовидки: диффузные изменения щитовид.железы по типу тиреодита

На узи щитовидки попала случайно, была на узи малого таза посоветовали проверить щитовидку на всякий случ. цикл 30-31день овуляция 12-13д сказали чуть замедлено все как буд то. узи щитовидки. Перешеек 1,8мм правая доля 14*15*39мм обьем доли 4,4см3 левая доля 13*12*37мм обьем . обьем доли 3,2см3. общий обьем 7,6см3 Расположение на обычном уровне,контуры четкие ровные. Эхогенность ткани средняя, структура диффузно-неоднородная , больше справа. Степень васкуляризациии ткани железы усилена. скорость кровотока 15см/сек Региональные лимфоузлы не изменены ,структура сохранена. заключение: диффузные изменения щитовидной железы по типу тиреодита. Из жалоб только депрессия, и небольшой ком в горле (плаксивость), утром встаю тяжело вес стабильный.48кг рост 156. веду здоровый образ. у меня все серьезно?? к врачу собираюсь , хочу сдать на гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин.

На УЗИ нет ничего страшного. Посмотреть, как железа работает нужно. если гормоны в норме, значит все хорошо.