Сопли по задней стенке
Добрый день! Ребёнку 1 месяц, через неделю после выписки начались сопли. Промывала, отсасывала, капала Називин и грипп ферон. Нос задышал, а ночью начала захлёбывается соплями , положила подушку под углом градусов, стало немного легче, через две ночи всё началось сначала и ничем они не отсасываются.... Промываю акваморисом и продолжаю капать грипп ферон, так сказал педиатр неделю назад... Уже даже после посещения педиатра начала делать ингаляции, спустя неделю ничего не изменилось... Я не знаю что мне делать...
Добрый день!
Ситуация с насморком у малыша в 1 месяц может быть довольно сложной, и важно учитывать, что в этом возрасте методы лечения могут быть ограничены. Вот несколько рекомендаций:
- Проконсультируйтесь с врачом: Поскольку ситуация не улучшается, имеет смысл обратиться к врачу снова. Может понадобиться более тщательное обследование.
- Увлажнение воздуха: Убедитесь, что в комнате, где спит ребенок, не слишком сухо. Используйте увлажнитель воздуха или повесьте мокрое полотенце.
- Частое промывание: Продолжайте осторожно промывать нос солевым раствором (например, Аквамарисом), чтобы помочь удалить слизь.
- Положение во время сна: Вы уже правильно сделали, положив ребенка под углом. Это может помочь в лучшем дренировании носовых ходов.
- Проветривание и прогулки: Свежий воздух также может помочь, если погода позволяет.
- Не превышайте дозировки препаратов: Следите за дозировками Називина и других капель.