Месяц болит бок с правой стороны при беременности

Здравствуйте! Беременность 20,4 недели . Почти месяц болит бок с правой стороны. Как только заболело на вторые сутки вызвала скорую,увезли и госпитализировали в геникологическое отделение. Пролежала я там 5 дней . Меня понаблюдали, сдавала анализы ,делала узи . Всё было в норме . Сказали что по гинекологии всё хорошо. После выписки я обращалась к хирургу ,хирург поставил кишечную колику под вопросом. Сказал если боли усилится или стану хуже чувствовать себя,то обращаться в стационар. После хирурга обращалась к гастроэнтерологу ,назначил лечение мукофальк и пепсан. Пока что ни чего не помогает Болит с правой стороны с боку матки ,иногда где то внизу под маткой . Тянущие ,колющие. Иногда боль подниматься вверх, где то под ребром правым ближе к почкам отдаёт. Боль усиливается при резких движениях ,когда с боку на бок переворачиваюсь. Бывает день не болит ,только к вечеру боль проявляется . А бывает с самого утра и до вечера . Ночью при расслаблении боль не ощущается, иногда покалывает. Бывает при глубоком вдохе боль проявляется. Бывает что не болит час ,а потом начинает колоть и тянуть. Через какое то время опять проходит. При пальпации боли особой нету. Гинеколог особо ни чего не говорит что это такое . Да и все к кому обращалась точного ответа не дают . А я переживаю что это может привести к каким нибудь плохим последствиям. Вдруг это всё таки аппендицит так себя проявляет Какие мне можно пройти обследования ,чтобы выяснить что это может быть

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Насчёт аппендицита. Этот диагноз может подтвердить или исключить только Хирург на очном осмотре. При болях рекомендую принимать спазмолитики Но-шпа или Папаверин - предпочтительнее в суппозиториях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

По поводу обследования: в таких ситуациях обычно рeкoмeндую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой, СОЭ и СРБ, биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин с фракциями. ОАМ. УЗИ ОБП, почек и мочевыводящих путей. Так могут проявляться боли в мочеточнике - нет ли солей, песка в почках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, белок в моче находили . Сдавала бак . посев было всё отрицательно. Но это опять же до появления болей было

в первую очередь консультация хирурга очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли могут быть связаны с повышением давления в брюшной полости при увеличении размеров беременной матки.
Аппендицит так себя не проявляет. Там другой характер болей, дополнительные симптомы и повышение температуры.
Если анализ крови без значимых отклонений , нет изменений на УЗИ, боли носят не острый характер, проходят в покое , то это положительные признаки.
Для уменьшения можно начать посещать ЛФК для беременных . Это улучшит кровообращение, позволит лучше подготовиться к родам и может уменьшить боли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?