Про капли нозонекс

Здравствуйте! Ранее писала вопрос о том что нос совсе не дышит без капель, я часто пользовалась сосудосуживающими каплями, были панические атаки и они мне помогали дышать лучше (либо придумала себе это) Мне порекомендовали назанекс курсами Вопрос скажите пожалуйста нигде не могу найти сколько же после вскрытия можно использовать назонекс, в январе сыну покупала, сейчас я так понимаю им уже кранты? И ещё вопрос к Лору, может ли быть аллергический ринит? Отделяемого нет.

Здравствуйте, Назонекс срок годности указан на упаковке. Открытый флакон или нет не имеет значения. Аллергический ринит может проявляться только заложенность, выделения есть не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, дома есть ещё фоексаназе, он тоже до даты окончания срока на упаковке годен, раньше как то писали что после вскрытия хранить столько то, а сейчас а интернете написано месяц и назонекс и флексаназе а в Анатации нет ничего

Принятый ответ

По Фликсоназе официальные представители фармкомпании озвучивают 2 месяца после вскрытия. Хотя вы правы в инструкции оговорено срок годности 3 года.

Как правило 2 года от даты производства

Принятый ответ

Здравствуйте! Вещество в растворе не должно испариться. и изменитья. поэтому можно принимать . Вреда не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Срок годности препарата должен быть указан на упаковке и он ему, как правило, соответствует. Однако, если препарат простоял открытым более года, то его эффективность может несколько снизиться.
Аллергический ринит может проявляться только заложенностью носа.