Тревожное расстройство

Здравствуйте! Уже писала свой вопрос ранее, после стресса тревожное расстройство. Пила тритикко 2/3 3 мес, потом целую 7 недель помогал, но не идеально. Решила вобще , что смогу без . В итоге дней через 10 тревога , дрожь и назначили мне Селектру. Сегодня 7 день выпила 1/2 и 1/4 , плавно повышаю к целой. От нее сонливость , морозит , тремор, в голове конечно плывет. Сейчас думаю может надо было лучше оставаться на тритикко и заново его лучше начать пить? От него кстати днем сонливости не было. Не знаю , что делать , что лучше пить и как пережить заход ?

Нет
39 лет

Здравствуйте. Триттико при повышенной тревоге менее эффективен обычно. Вам стоит добавить на 2-4 недели какой-нибудь противотревожный препарат (тофизопам, например), тогда заход на антидепрессант пройдет гораздо легче.

Никанор Васильевич, здравствуйте, а то, что бывает ощущение стоя как бы плывет в голове и такое чувство что упадешь, это нормально? Страшновато просто . И в общем Селектра безопасный антидепрессант?

Принятый ответ

Да, это временное явление. Не переживайте. Селектра - это адекватное назначение.

Никанор Васильевич, спасибо , успокоили ☺️

Здравствуйте! Параллельно с медикаментозным лечением проходите психотерапию ?