Бигемения когда нервничаю

Здравствуйте, мне 27 лет, 3 года назад был сильный стресс и по сей день постоянные нервные потрясения, переживаю за все, плохо сплю. В это же время появились экстрасистолия. Сначала было единичные, по холтеру было 30 штук. Узи сердца в норме. Но вот в последнее время если сильное переживаю начинается бигеминия, сегодня садилась в транспорт с детьми, запаниковала и началась она, один нормальный удар через неправильный, и так продолжалось минуты 2. Скажите, опасно это? И что делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно не опасно, вероятно нарушения ритма сердца по типу экстрасистолии.
Если субъективно перебои участились нужно повторить суточный мониторинг экг.
Если часто тревожитесь и невротизируетесь принимайте успокоительные препараты, афобазол по 1 т х 3 раза в день, магнерот.

Алексей, здравствуйте, а то что они были одна за одной через один нормальный удар и так пару минут?

Пройдите холтер, нужно понимать что за нарушения ритма

Алексей, холтер делала, сказали бигеминия

Алексей, посмотрите фото пожалуйста, это инфаркт что ли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего связано вегето-сосудистой дистонии.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, здравствуйте, а то что бигемени? Они через один нормальный удар были? Состояние было предобморочное

Вы можете снять суточное мониторирование ЭКГ.

Регина, холтер делала раз 6, во время этих приступов регистрировалась бигеминия

Количество экстрасистол сколько в сутки?!

Регина, 60. Но в их числе была бигеминия, она опасна?

Нет опасности.

Регина, посмотрите пожалуйста фото, это инфаркт что ли?

Здравствуйте.
На данном участке изменений данных за инфаркт нет.

Регина, а то что в начале такое поднятие? Начиталась что это «кошка» указывающая на инфаркт. Второй день вызываю скорую, тревожность сильная, панические атаки и перебои

Данных нет, изменений нет.
Причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте если узи сердца у вас в норме, то они не опасны, но если мешают вам жить, нужно принимать успокоительные препараты

Гульнара, здравствуйте, а то что есть приступы бигеминии?

Нет это не опасно

Гульнара, посмотрите пожалуйста фото, это инфаркт что ли?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки экстрасистолии на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.

Хайшат, здравствуйте, а то что это приступ бигеминии?

Опасности не представляет. Это вид экстрасистолии.

Хайшат, это получается групповая? Или групповая по-другому? У меня экстрасистола через один нормальный удар

А какое количество бигемении в течение суток выявили?

Хайшат, 60

Хайшат, посмотрите пожалуйста фото, это инфаркт что ли?

Бигеминия развивается при чередовании двух нормальных систол с экстрасистолией. Опасности не представляет. Нужно искать причину экстрасистоли и устранять.

Нет это не инфаркт, а помехи артефакты

Гульнара, а в начале это не «кошка» почитала что указывает на инфаркт. Мне так плохо? панические атаки, перебои, не хочу умереть, мне очень страшно

Вот в начале это и есть помеха

Гульнара, а как понять, что это действительно помеха? В начале присоска отцепилась. Это из-за этого?

Я это вижу и понимаю ?