Прижгла чистотелом папилома

Здравствуйте. Год назад у меня возле носа появился выпуклый нарост, под цвет кожи, гладкий, потом слегка он стал коричневатым подтоном. Неделю назад я решила его убрать, прижгла чистотелом, т.к. думала, что скорее всего это папилома. Короста у меня отпала, она стала меньше, но до конца не убралась. Я решила её ещё прижечь, когда вытирала чистотел с кожи ватным тампоном, пошла кровь и я перепугалась, что вдруг это родинка.Что мне делать бежать к онкологу?Понимаю, что надо было это у врача удалять а не самостоятельно, но уже всё случилось.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да у вас был невус, по внешним признакам совершенно здоровый, данных за онкопатологию нет, травматизация и не радикальное его удаление не приводит к озлокачествлению а только к продолженному росту, поэтому обрабатывайте рану водным раствором хлоргекседина чтобы избежать инфицирования, после полного заживления обратитесь к врачу дерматологу и удалите если есть остатки невуса, если нет остаточной ткани тогда удаления далее не потребуется!