Консультация дерматолога /

На лице вышла какое-то новообразование — вопрос №2739936

2-3 месяца назад появилось на лицо вот такая вот типо папилома или что ?!(фото прилагаю)
Она растёт, увеличивается, иногда чешется и когда касаюсь до неё вызывает не приятное ощущение (нерв как будто задеваю)
Что это такое ?
Я кормящая мать ,ребёнку 6 месяцев .
Если удалять, не опасно ли ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! вирусная бородавка. опасности не представляет. но заразно. со временем может расти. лучше удалить у дерматолога или косметолога - криодеструкция, лазер или электрокоагуляция.
не травмируйте ее. не пытайтесь удалить самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, заразно для кого ?то есть может заразиться ребёнок или кто-то домашний ?Из-за чего она может появиться?
Дерматолог, Детский дерматолог
вирус папилломы человека. есть практически у всех. большинство из них никак не проявляются, но некоторые могут бородавки вызывать. главное правило - не должно быть контактов кожа-к-коже к данному участку тела.
Дерматолог, Детский дерматолог
при лактации можно удалять.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это или бородавка, или папиллома, или проявление кожного рога.
Для уточнения нужно провести дерматоскопию.
Но в любом случае это добро,которое нужно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На бородавку похоже
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Прижигают жидким азотом или лазером у врача
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это нитевидная бородавка.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! По фото вирусная бородавка -доборокачественное образование кожи , вызываемые ВПЧ( вирусом папиломы человека). Передается чаще всего контактно-бытовым путем.Может распространяться . Ведущим направлением в лечения являются такие методы удаления, как криодеструкция(удаление жидким азотом ) , электрокоагуляция, радиоволновой метод. Рекомендуется очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная бородавка. Нужен очный осмотр врача и ее удаление