Сильный зуд
Добрый день. После родов в течение месяца беспокоит сильный зуд в промежности , около влагалища и на половых губах. Думала от прокладок, перестала пользоваться ими и все равно то же самое. Мазала Перфектоином, Левомеколем, Бепантеном, Циновитом. Не помогает ничего. На смешанном кормлении. К дерматологу-венерологу запись только на 11 декабря (это платно даже). Подскажите, чем лечиться, нужно ли сдавать мазки какие-то или обратиться к гинекологу нужно и не ждать записи к венерологу. Выделения желтоватые, несильные, вязкие. Запаха вроде нет. Есть наружный геморрой, не беспокоит, стул в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно в таком случае сдать фемофлор-16 , возможно после родов, после длительных лохий бак. вагиноз. А уже лечиться согласно выявленной флоре. Фемофлор вы можете сдать в частных лабораториях и уже к гинекологу идти на прием с результатом, ну или сюда прикрепите
Юлия Олеговна, спасибо за ответ! Это мазок или анализ на кровь?
Мазок
Юлия Олеговна, а гинеколог этот мазок может на приеме взять?
Если есть в поликлинике такой анализ, то, конечно, может. Если не делают, то только мазок на флору, но он не отражает скрытые инфекции
Юлия Олеговна, добрый вечер. Прикрепила результаты мазков, посмотрите, пожалуйста. Гинеколог на приеме выписала свечи Пимафуцин и мазь Клотримазол (сказала наружный кандидоз). Пока улучшений не чувствую. На Фемофлор сказала не надо.
Мазок невоспалительный, только микрофлора нарушена. В таком случае снаружи лучше использовать крем Пимафукорт 2 р/сут-5 дней, внутрь Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки (пить) для восстановления флоры-15 дней
Юлия Олеговна, получается мне неверное лечение выписали? Отменять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно так проявляется наружний кандидоз, можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита. В идеале конечно сдать Фемофлор 16 или бак посев из цервикального канала и пролечиться по результатам анализа. Если нет такой возможности, то можно проставить свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней. Оба препарата разрешены в период лактации.
Резеда Венеровна, добрый вечер. Прикрепила результаты мазков, посмотрите, пожалуйста. Гинеколог на приеме выписала свечи Пимафуцин и мазь Клотримазол (сказала наружный кандидоз). Пока улучшений не чувствую. На Фемофлор сказала не надо.
Кандидоза по анализу нет. Флора смешанная, говорит о проявлении анаэробного вагинита. В таких ситуациях обычно назначается аппликаторы клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь, или нео форте 7 дней во влагалище на ночь.
Резеда Венеровна, получается мне неверное лечение выписали? Отменить?
Я бы по результатам анализа рекомендовала лечение которое написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте.. рекомендую сдать расширенный анализ фемофлор 16