Сильный зуд

Добрый день. После родов в течение месяца беспокоит сильный зуд в промежности , около влагалища и на половых губах. Думала от прокладок, перестала пользоваться ими и все равно то же самое. Мазала Перфектоином, Левомеколем, Бепантеном, Циновитом. Не помогает ничего. На смешанном кормлении. К дерматологу-венерологу запись только на 11 декабря (это платно даже). Подскажите, чем лечиться, нужно ли сдавать мазки какие-то или обратиться к гинекологу нужно и не ждать записи к венерологу. Выделения желтоватые, несильные, вязкие. Запаха вроде нет. Есть наружный геморрой, не беспокоит, стул в норме.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно в таком случае сдать фемофлор-16 , возможно после родов, после длительных лохий бак. вагиноз. А уже лечиться согласно выявленной флоре. Фемофлор вы можете сдать в частных лабораториях и уже к гинекологу идти на прием с результатом, ну или сюда прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ! Это мазок или анализ на кровь?

Мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, а гинеколог этот мазок может на приеме взять?

Если есть в поликлинике такой анализ, то, конечно, может. Если не делают, то только мазок на флору, но он не отражает скрытые инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер. Прикрепила результаты мазков, посмотрите, пожалуйста. Гинеколог на приеме выписала свечи Пимафуцин и мазь Клотримазол (сказала наружный кандидоз). Пока улучшений не чувствую. На Фемофлор сказала не надо.

Мазок невоспалительный, только микрофлора нарушена. В таком случае снаружи лучше использовать крем Пимафукорт 2 р/сут-5 дней, внутрь Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки (пить) для восстановления флоры-15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, получается мне неверное лечение выписали? Отменять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно так проявляется наружний кандидоз, можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита. В идеале конечно сдать Фемофлор 16 или бак посев из цервикального канала и пролечиться по результатам анализа. Если нет такой возможности, то можно проставить свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней. Оба препарата разрешены в период лактации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Резеда Венеровна, добрый вечер. Прикрепила результаты мазков, посмотрите, пожалуйста. Гинеколог на приеме выписала свечи Пимафуцин и мазь Клотримазол (сказала наружный кандидоз). Пока улучшений не чувствую. На Фемофлор сказала не надо.

Кандидоза по анализу нет. Флора смешанная, говорит о проявлении анаэробного вагинита. В таких ситуациях обычно назначается аппликаторы клиндацин пролонг шесть дней во влагалище на ночь, или нео форте 7 дней во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Резеда Венеровна, получается мне неверное лечение выписали? Отменить?

Я бы по результатам анализа рекомендовала лечение которое написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте.. рекомендую сдать расширенный анализ фемофлор 16