Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2686053

Уважаемые доктора! Прошу помочь в расшифровке ЭКГ и УЗИ сердца,есть какие-то проблемы? На что стоит обратить внимание?
Врач УЗД отметила,что есть изменения по УЗИ сердца.
Врач терапевт назначает панангин с 1-10 число каждого месяца, три месяца.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования, посмотрю
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила от июня месяца и свежие. Посмотрите пожалуйста.

Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
ЭКГ все в порядке.
Нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.Легочной гипертензии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Скажите пожалуйста? Врач терапевт назначает панангин по 1т 3 раза в день 10 дней каждого месяца. Стоит принимать?
Кардиолог, Сомнолог
если нет недостатка калия магния - нет
Клиент
По УЗИ ставят легочную гипертензию.
Сказали,либо связано с недавним заболеванием, если болели, либо необходимо рентген легких сделать
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Клиент
Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Врач терапевт назначает панангин по 1т 3 раза в день 10 дней каждого месяца. Стоит принимать?
Кардиолог
Для этого нет показаний
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте и по ЭКГ , и по узи сердца у вас без патологии.
Клиент
Здравствуйте. Врач терапевт назначает панангин 1т 3 раза в день 10 дней каждого месяца, стоит вообще принимать?
+ Холтер.
Кардиолог
Показаний к приёма панангина у вас не вижу, он назначается при подтверждённом дефиците калия и магния, что касается Холтера, то он назначается, если есть жалобы на нарушение ритма.