Узи сердца

Здравствуйте. Мальчик, 12 лет. Сделали узи сердца, обнаружили изменения. На прием только завтра, объясните пожалуйста заключение и что это за диагноз.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокардиографии врожденный порок сердца 2х створчатый аортальный клапан(в норме клапан 3х створчатый).
Незначительное расширение аорты.
Полости сердца все в пределах нормы.
Рекомендую наблюдение у детского кардиолога.
Профессионально спортом заниматься не рекомендую при данной патологии.
Ежегодно необходимо проходить узи сердца.
Беречь ребенка от простудных заболеваний.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
СарГерел
Клиент

Врождённый порок сердца?? Это опасно? Что делать нужно? Занимается борьбой, только начал. Спорт противопоказан?

На данный момент необходимо провести узи сердца в кардиологическом центре.
Физические нагрузки умеренные.

Здравствуйте
Незначительное расширение аорты.
Полости сердца все в пределах нормы.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
СарГерел
Клиент

Дело в том что в раннем возрасте не было таких диагнозов, все было хорошо. Хотя обследования все по возрасту были проведены

Рекомендую для подтверждения диагноза обратиться в кардиологический центр.

Принятый ответ

Здравствуйте спорт при данном пороке противопоказан, требуется наблюдение у кардиолога, ежегодно повторять узи сердца