Консультация гинеколога /

Анализы на мазки — вопрос №2686156

Здравствуйте, беременность 11-12 недель. Была сегодня на приёме у гинеколога,сказала один мазок хороший, другой плохой,но не уточнила она какой плохой..Я сама не могу разобраться в них... подскажите,какой мазок плохой и насколько это серьёзно?
Очень переживаю

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста. У вас есть жалобы:зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Мазок на флору
Флора( смеш)
Эпителиальные клетки (4-5)
Лейкоциты (8-10)
Мазок на цитологию
Цитограмма 2.1 (0-64-36)
Цитограмма 2.2( секреторн)
Цитограмма описание ( Лейк до 35-40 в тяжах слизи неспец кольпит Цит соотв возрасту)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В цитологии повышены лейкоциты, но это нормальные иммунные клетки, они могут повышаться даже на сам процесс взятия мазка. При отсутствии жалоб лечения не требуется. У вас есть жалобы?
Клиент
Есть белые выделения и всё
Клиент
Врач сказала подождём до 16 недели,потом назначу лечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если это обычные бели, то никакого лечения вам не нужно, цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Есть средства, которые разрешены и в первом триместре, например свечи Флуомизин во влагалище-6 дней. Контроль цитологии сдается не ранее трех месяцев от предыдущей
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По анализам нет критичных отклонений. Но, учитывая, что описан неспецифический кольпит, то может быть воспаление шейки матки (опасности не представляет), которое лучше пролечить при необходимости.
Поэтому рекомендую дополнительно сдать расширенный мазок Флороценоз или Фемофлор-16.
Принятый ответ
Клиент
Врач сказал, подождём до 16 недели и пропишу лечение Почему нельзя начать лечение сейчас,я не понимаю . Или пока небольшой срок,лучше ничего не делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Лечение можно проводить в любом сроке. Но, Все-таки рекомендую вам вначале сдать указанные мазки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста какие у вас есть жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб на обильные выделения, чувство зуда, жжения, в санации влагалища нет необходимости, патогенной флоры у Вас не выявлено.