Результат ЭКГ

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результат ЭКГ , скажите пожалуйста, есть какое то отклонение и опасно ли это ? Что делать дальше ?

Диабет 2 типа, СПКЯ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пленку экг.
Какие жалобы беспокоят?!
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, пленки нет, т.к. только сегодня сделала ЭКГ, сердце чуть ли не постоянно выше 90 ударов, постоянная усталость, ничего делать не хочется , кажется что присутствует немного головокружение..

Для выявления причин учащенного пульса рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также пульс может меняться на фоне психоэмоционального состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, это всё сдавала , все в пределах нормы ..

При наличии сахарного диабета добавить бисопролол 1,25-2, 5 мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, для исключения патологии сделайте узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада ветви лнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, скажите пожалуйста, а нужно ли принимать лекарства такие как анаприлин или бисопролол в данном случае?

Именно по ЭКГ показаний к этому нет. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, просто я никак не могу понять , у меня просто сидя может 110 ударов, при ходьбе и до 150 может быть ударов . Это вообще нормально? Есть ли опасность в будущем ?

Это не опасно, но для определения такого прироста пульса советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии.
Признаки неполной блокады правой ветви левой ножки пуска Гиса.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяца.