Давящее чувство в прямой кишке

Здравствуйте скажите пожалуйста в прямой кишке чувство как будто то то тянет распирает , есть Геморой , варикоз в прямой кишке , но к доктору не показывалась , побаливает низ живота , крови не вижу в кале ,болей вроде бы тоже в прямой кишке нет , но вот то то давит и мешает , бывают запоры , переживаю что онкология , начиталась в интернете , что такие признаки

Принятый ответ

Здравствуйте! Чувство такое из- за застря крови в венах(геморрой) и запоров. А не онкология. Для ее исключения к сожалению без осмотра и обследований не обойтись. Но по описанию не похоже. Больше клетчатки, отрубей, воды и меньше мучного, сладостей и сдобы. Дюфалак и Флебодиа попейте. Курсом не пенее 1-2 месяца. Стул восстановится. Чувство тяжести уйдет.

Аида, а боль внизу живота это связано с геморроем ? И чувство распирание в прямой кишке вы думаете может быть при Геморое

Аида, при онкологи наверно была бы кровь ?

Как скоро у Вас менструация должна начаться? Сделайте по поводу болей в животе узи органов малого таза. Кровь, боль, распирание, стойкие запоры не поддающиеся медикаментозному лечению- бывают при онкологии, но в последних стадиях. На ранних может протекать бессимптомно. Это не про Вас!

Аида, у меня уже климакс мне 51 год , узи у генеколога всемнлрмально , ну вы думаете у меня Все это из за гемороя ? Не похоже на онкологию ? Повторюсь крови в кале не видела

Аида, такое чувство в прямой кишке как будто хочешь в туалет , там тянет , давит наполнено а идёшь и не можешь сходить

Для исключения онкологии без осмотра и колоноскопии, ретророманоскопии к сожалению не обойтись. Как давно у Вас эти симптомы?

Аида, ну я сильно понервничала был стресс прекратились позывы в потом эта тяжесть где то неделю

Не похоже на онкологию по описанию. При ней если и появляются симптомы, то нарастают. У Вас судя по описанию то есть, то нет их.

Аида, спасибо

На здоровье! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте узи малого таза сделайте
Консультация проктолога
Кал на посев

Елена, ну это не обязательно онкология ? Признаки не обязательно рака

Не обязательно

Елена, а какие признаки онкологии ? Кровь ?

Кровь, похудение

Принятый ответ

Татьяна, здравстуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр проктолог (хирурга), гинеколога.. По результату осмотра будет назначено обследование.

Елена, думаете не обязательно признаки онкологии

Нет, не обязательно. Однако надо исключать патологию кишечника и органов малого таза.

Елена, узи малого таза делала все норм , до этого вырезали полип

Елена, а при Геморое может быть чувство распирания в прямой кишке

Если УЗИ малого таза и осмотр оинеколога были менее 6 месяцев назад, то повторять не нужно,. Геморрой чувство распирания, как правило, не дает. Если есть ректоцеле (расширение ампулы прямой кишки), то подобные жалобы могут быть.

Елена, а расширение это опасно ?

Елена, и ещё вопрос после сильного стресса не могли появиться такие признаки ?

Расширение прямой кишкине опасно, но причинать дискомфорт может из-за неполного опорожнения кишечника. Также это может свидетельствовать о соабости мышц тазового дна и, в зависимости от выраженности, приводить к опущению органов малого таза, а здесь может потребоваться оперативное лечение (при наличии показаний). Что касается стресса, то он может вызвать появление дискомфорта, но исключить органическую патологию обязательно надо!

Принятый ответ

Здравствуйте, геморрой болью в животе не сопровождается. Надо исследовать

Ярослав, боль в животе прошла но чувство какого то давление в прямой кишке как будто наполненность