Консультация проктолога /

Давящее чувство в прямой кишке — вопрос №268642

Здравствуйте скажите пожалуйста в прямой кишке чувство как будто то то тянет распирает , есть Геморой , варикоз в прямой кишке , но к доктору не показывалась , побаливает низ живота , крови не вижу в кале ,болей вроде бы тоже в прямой кишке нет , но вот то то давит и мешает , бывают запоры , переживаю что онкология , начиталась в интернете , что такие признаки

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Чувство такое из- за застря крови в венах(геморрой) и запоров. А не онкология. Для ее исключения к сожалению без осмотра и обследований не обойтись. Но по описанию не похоже. Больше клетчатки, отрубей, воды и меньше мучного, сладостей и сдобы. Дюфалак и Флебодиа попейте. Курсом не пенее 1-2 месяца. Стул восстановится. Чувство тяжести уйдет.
Принятый ответ
Клиент
Аида, а боль внизу живота это связано с геморроем ? И чувство распирание в прямой кишке вы думаете может быть при Геморое
Клиент
Аида, при онкологи наверно была бы кровь ?
Педиатр, Врач УЗД
Как скоро у Вас менструация должна начаться? Сделайте по поводу болей в животе узи органов малого таза. Кровь, боль, распирание, стойкие запоры не поддающиеся медикаментозному лечению- бывают при онкологии, но в последних стадиях. На ранних может протекать бессимптомно. Это не про Вас!
Клиент
Аида, у меня уже климакс мне 51 год , узи у генеколога всемнлрмально , ну вы думаете у меня Все это из за гемороя ? Не похоже на онкологию ? Повторюсь крови в кале не видела
Клиент
Аида, такое чувство в прямой кишке как будто хочешь в туалет , там тянет , давит наполнено а идёшь и не можешь сходить
Педиатр, Врач УЗД
Для исключения онкологии без осмотра и колоноскопии, ретророманоскопии к сожалению не обойтись. Как давно у Вас эти симптомы?
Клиент
Аида, ну я сильно понервничала был стресс прекратились позывы в потом эта тяжесть где то неделю
Педиатр, Врач УЗД
Не похоже на онкологию по описанию. При ней если и появляются симптомы, то нарастают. У Вас судя по описанию то есть, то нет их.
Клиент
Аида, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте узи малого таза сделайте
Консультация проктолога
Кал на посев
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну это не обязательно онкология ? Признаки не обязательно рака
Клиент
Елена, а какие признаки онкологии ? Кровь ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Татьяна, здравстуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр проктолог (хирурга), гинеколога.. По результату осмотра будет назначено обследование.
Принятый ответ
Клиент
Елена, думаете не обязательно признаки онкологии
Маммолог, Хирург, Онколог
Нет, не обязательно. Однако надо исключать патологию кишечника и органов малого таза.
Клиент
Елена, узи малого таза делала все норм , до этого вырезали полип
Клиент
Елена, а при Геморое может быть чувство распирания в прямой кишке
Маммолог, Хирург, Онколог
Если УЗИ малого таза и осмотр оинеколога были менее 6 месяцев назад, то повторять не нужно,. Геморрой чувство распирания, как правило, не дает. Если есть ректоцеле (расширение ампулы прямой кишки), то подобные жалобы могут быть.
Клиент
Елена, а расширение это опасно ?
Клиент
Елена, и ещё вопрос после сильного стресса не могли появиться такие признаки ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Расширение прямой кишкине опасно, но причинать дискомфорт может из-за неполного опорожнения кишечника. Также это может свидетельствовать о соабости мышц тазового дна и, в зависимости от выраженности, приводить к опущению органов малого таза, а здесь может потребоваться оперативное лечение (при наличии показаний). Что касается стресса, то он может вызвать появление дискомфорта, но исключить органическую патологию обязательно надо!
Проктолог
Здравствуйте, геморрой болью в животе не сопровождается. Надо исследовать
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, боль в животе прошла но чувство какого то давление в прямой кишке как будто наполненность