Кашель рвота

Здравствуйте, 2 недели просидели на больничном , первую неделю было обычное ОРВИ а потом ребенок ночью через час после того как заснула сильно кашляла при этом звуки как будто она интенсивно глотает какую-то жидкость давится и опять кашляет до рвоты, потом нас выписали , прошло 4 дня и сегодня она шмыгала носом , проснулась через час после сна опять тоже самое но рвота была несколько раз какими-то зелеными штуками твёрдыми, что это может быть

3 года

Здравствуйте! Какие-то препараты ребенок сейчас получает?
Есть вероятность, что ребенок съел что-то инородное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Здравствуйте, такой вероятности нет, в данный момент ничего не принимаем , до этого неделю назад выкашляла тоже кусок как будто твердая сопля или что-то то похожее

Принятый ответ

Необходимо сделать узи брюшной полости, сдать биохимический анализ крови — билирубин с фракциями, алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза,
Общий анализ крови,
И обязательно очно показаться врачу.

Здравствуйте
Какие препараты ребёнок получает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Здравствуйте, на данный момент никаких

Здравствуйте!
Какие препараты даете ребенку? Может быть такое, что ребенок что-то сам выпил или съел не съедобное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Здравствуйте, никаких , нет такой вероятности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Сегодня проснулись лимфоузлы на шее увеличены, сопли как будто где-то высоко в носу сидят , а высморкать никак

Вероятнее всего это мокрота окрашенная желчью.

Покажитесь врачу очно. Я советую сдать развернутый анализ крови, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

А мокрота может быть прям твердой? И почему все решили что она съела чтото

Может быть, мы не решили, а предполагаем.

Здравствуйте
Точно нет вероятности что ребёнок что то съел не съедобное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Здравствуйте, нет , почему вы так решили?

Если нет ,то вероятно это мокрота с желчью вместе
Если будет продолжаться то сдать БАК и сдавать узи ОБП ,ОАК и очный осмотр педиатра

Здравствуйте
Какие препараты ребенок сейчас принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kate
Клиент

Здравствуйте никаких