Совместимость препаратов

Добрый день! Пью эглонил и магний б6, можно ли выпить гуталлакс от запора. Совместимы ли все эти препараты ?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какого- то значимого взаимодействия не должно быть, но я бы советовала что-нибудь другое из слабительных, с более безопасным и мягким эффектом, не стимулирующих моторику кишечника напрямую (например, форлакс 1-2 пакетика в сутки)
P.S в инструкции к эглонилу пишут, что нежелательно использовать стимулирующие слабительные ( к которым относится гутталакс,он может вызвать гипокалиемию, и на фоне приема эглонила может повышаться риск жизнеугрожающих аритмий) , поэтому предпочтительнее будут форлакс, лактулоза или лактитол

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы между собой, не переживайте. Побочных эффектов не должно быть. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эглонил и МагнеВ6 между собой абсолютно совместимы и не взаимодействуют между собой.
Гутталакс один раз можно принять параллельно с Эглонил, если он есть дома. Но чаще - не стоит. Так как совместный прием приводит к снижению уровня калия в организме.

Принятый ответ

Добрый день. В принципе, если однократно - вполне можно, ничего критичного не будет.
Лучше можно слабилен попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую соблюдать временной промежуток не менее часа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.