Удар мячом по голове
Сегодня мы играли в мяч с сестрой и она передала мне мяч, но я не успела во время среагировать и он попал мне в голову. Мяч был баскетбольный. Сознание я не теряла, но боль была сильная. Около минут 15 боль не проходила. Удар пришелся в лобную часть рядом с виском почти. Возможно ли, что у меня сотрясение? Вроде не тошнит пока, на свет реагирую нормально, в глазах не троится, но головой поворачивать неприятно, и когда зрение куда-то переходит на другой предмет при повороте, какое-то странное ощущение.
Добрый вечер. Возможно лёгкое сотрясение и было,необходимо отследить 24 часа, если будут ухудшения, тошнота,рвота головокружение, то к врачу:невролог,офтальмолог.
Владислав, Дело в том, что завтра у меня перелет. Это никак не повлияет?
Принятый ответ
Да,лететь можно, противопоказаний для этого нет.
Признаки сотрясения обычно могут проявиться в течение 1-2 суток, основные- тошнота, рвота! Завтра необходимо смотреть общее состояние,если тошноты, рвоты, головокружение не будет и перелёт невозможно перенести, и перелёт будет не долгим, скажем 1-2 часа, то я думаю можно лететь!
Алексей, перелет будет 4 часа, но сейчас нет головокружения или тошноты. Но боль небольшая все же есть в голове где-то внутри
Когда мы ударяем руку, рука болит, когда ударяем голову- болит голова, это не является признаком сотрясения! Завтра утром и днём я думаю все будет понятно, есть или нет сотрясение и будет понятно можно ли будет лететь!
Здравствуйте, следите за ситуацией чтобы не было тошноты рвоты, головокружения, потери сознания, жажды и слабости. Если что-то будет то показаться обязательно неврологу.
Возможно ли, что у меня сотрясение?
Удар ЛЮБОЙ силы по голове вызывает легкое сотрясение.
Все дело в силе удара и в положении головы. Если сознание не теряли - ничего страшного нет.
Перелет... Ну, может голова будет болеть во время взлета-посадки, но то же ничего страшного. Парацетамол Вам в помощь. В общем и целом повода для беспокойства нет.