Боль в груди
Болит в грудной клетки. Больше чуть выше самой груди и точно по центру. Болит, если надавить или лечь облакотившись на логти
Здравствуйте.Боль в области грудной клетки, особенно в центре и чуть выше груди, которая усиливается при надавливании или опоре на локти, чаще всего связана с мышечно-скелетными проблемами. Рекомендую пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. Препарат уберет воспаление и обезболит.
Добрый день. А это не связано с тем, что я переодически курю кальян?
Принятый ответ
Нет, это больше из-за неправильного положения в постели или же физ нагрузок .
Здравствуйте!
Боль в проекции прикрепления ребер?
В грудном отделе позвоночника боли нет?
Нагрузок не было? Тяжести не поднимали?
У меня маленький ребёнок весом 9 кг, я его часто ношу. А это не может быть связано с тем, что я переодически курю кальян?
Принятый ответ
Скорее всего это перенапряжение мышц, все-таки если бы причина была в легких, были бы жалобы на кашель, одышку. Если боль возникает только при пальпации и перемене положения, она мышечного характера.
На данный момент могу порекомендовать наносить гель долобене 2 раза в день, 10 дней; при явных болях можно принять нпвс внутрь, например, нимесил 100 мг.
На ночь можно пить миорелаксант мидокал 150 мг в течение 5 дней
Здравствуйте
Если боль возникает от смены положения тела и при движениях, это межреберная невралгия, рекомендую целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн
Нпвп гель например кетопрофен гель 5% натир 3+5 в день 14 дн
Добрый день. Это не может быть связано с тем, что я переодически курю кальян ( раз в неделю)?
Принятый ответ
В целом нет, если только кальян не привел к бронхиту или пневмонии, в данных случаях должны быть жалобы: кашель, температура, может быть одышка, слабость, ломота в теле и т.д.