Консультация невролога /

Лёгкая, тупая боль в центре грудной клетки — вопрос №1428226

Здравствуйте. Порой появляется не приятное ощущение в грудной клетке при сведении и разведении рук. Не сильная, тупая боль. При глубоком вдохе тоже. Пару месяцев назад проходил диспансеризацию, флюорография ничего не показала. Курю, но в меру.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Антон !По клинике защемление вы сможете сфоткать точку боли грудина или мечевидный отросток ? Пройти экг ,эхокардиографию
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна, загрузил фото

Невролог
Да это защемление начните лечение нормализуется
Невролог
Здравствуйте.
Вероятно, боль связана с миофасциальным синдромом.
Принимайте НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Боли,вероятнее всего,связаны с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,Антон. Вероятно всего ваши симптомы связаны с миотоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике. Но в любом случае для дифференциальной диагностики необходимо пройти ЭКГ и контролировать АД, чтобы не пропустить патологию со стороны сердечно-сосудистой системы. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова грудным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .