Почему болит низ живота?

Месяц назад был ППА, тесты отрицательные, болит низ живота, болит то левый бок, то правый, то по середине, то все вместе. Вместе с этим болит поясница. Никаких других признаков больше нет. Может ли это быть внематочная беременность?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, при внематочной беременности тесты бы были положительными в любом случае. Когда был первый день последней менструации?

Первый день последней менструации был 13 ноября

Может быть после овуляции боли. Если боли сильные, сделайте УЗИ

Боли несильные, тянущие и терпимые
Иногда присутствует,как покалывание в правом боку
Мне поставили диагноз , поверхностный гастрит, это может были как то связано?
К гинекологу записана через 3 дня, интернета начиталась , теперь переживаю
Перед месячными никогда не было такого

Вряд ли это связано с гастритом, при гастрите обычно боли другой локализации

Если боли связаны не с месячными, что это может быть тогда?

Могут быть боли после овуляции, могла сформироваться функциональная киста. Без УЗИ можно только предполагать

Принятый ответ

Здравствуйте! При любой беременности тесты будут положительными. У вас идет задержка ?

Нет, задержки нет, по приложению должны начаться через неделю

В таком случае, скорее всего , это симптомы пмс. Для уменьшения болей можно использовать индометациновые свечи или дикловит 5-7 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте, при внематочной беременности обычно боль локализована с одной стороны, тесты всегда положительные. У вас сейчас задержка менструации?

Нет, задержки нет , по приложению должны начаться через неделю

Возможно менструации придут раньше и так проявляется пмс. Если боли будут усиливаться можете обратиться на очный приём к врачу или пройти УЗИ.

Примерно 2,5 месяца назад поставили поверхностный гастрит, может ли это быть как то связано?
Так как болело сначала выше пупка, потом перестало, и вот пару дней болит низ живота

При гастрите обычно боль не локализуется внизу живота, скорее всего боли связаны с циклом

Если боли не связаны с циклом,что это может быть тогда?
Интернета начиталась, теперь переживаю
К гинекологу записана через 3 дня

Могут менструации начаться немного раньше срока, не переживайте. В таких случаях может быть рекомендован контроль УЗИ, результат можете прикрепить к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз тесты отрицательные, беременность исключена. У Вас задержка месячных?

Тогда ждите месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день последних месячных когда было?