Прививки.
Здравствуйте. Сыну 3 года и 3 месяца. У нас сделаны все прививки по возрасту ( отказ пишу в саду только от гриппа). Следующая прививка, если я правильно поняла в 6 лет ( кроме пробы Манту, делаем каждый год) Вчера знакомая сказала что её ребёнок был привит от коклюша, но они всё равно переболели, что акдс влияет на психическое развитие ребёнка, что у знакомых после прививки акдс ребёнок стал больной в плане нервной системы, хотя родился здоровым. Что от прививки ребёнок может умереть, тяжело заболеть и всё такое. Хотелось бы услышать мнение педиатров.
Принятый ответ
Здравствуйте, это миф. Вакцина изучена и безопасна. Если нет никакой серьезной патологии и медотвода – вакцинироваться безопасно. Переболеть этими инфекциями – больше риска для здоровья ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это недостоверная информация. Вакцинация защищает от серьёзных инфекций. Лучше сделать вакцину , чем переболеть и получить так же возможные осложнения болезни
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара!
Вакцинация не гарантирует на 100% , что не произойдет заражение. Но даже если вакцинированный ребенок заразится, то заболевание не будет протекать в тяжелой форме и не возникнут тяжёлые осложнения.
Поэтому прививки как раз таки предотвращают возможное тяжёлое течение заболевания и грозные осложнения
Возникновение неврологической патологии ПОСЛЕ вакцинации не означает, что проблема возникла ИЗ-ЗА вакцины. В большинстве случаев дебют заболевания приходится на возраст, когда ставят вакцину, поэтому некоторые люди ошибочно полагают, что симптомы возникают из-за вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок привит от коклюша, то он все равно может им переболеть, но перенести заболевание в достаточно легкой форме. Вакцина в первую очередь защищает ребенка от осложнений заболевания, а не от самого заболевания.
Все вакцины проходят очень строгий контроль качества. Они безопасны. Некоторые неврологические заболевания дебютируют не с рождения, а позже, например, аутизм. При аутизме наблюдают изменения, откаты в развитии после года и родители могут связать это с вакцинацией и предполагать, что ребенок заболел после прививки, хотя просто совпал возраст.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет противопоказаний к вакцинации - лучше вакцинироваться.
Потому что поствакцинальный иммунитет сможет защитить малыша от инфекций
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Любая вакцина не гарантирует 100 % , что ребенок не заболеет. Но вакцинация помогает перенести заболевания в более легкой форме и минимизировать риск осложнений. Вакцинации изучались годами, поэтому если у ребенка нет сопутствующих заболеваний, нет патологии со стороны нервной системы- вакцинироваться можно и нужно!
Много сейчас мифов , что вакцинация вызывает аутизм, нарушения со стороны нервной системы. Но нет не одной доказанной теории, что это вызвано вакциной. Это либо совпадение, ревакцинация АКДС в 1 год и 6 месяцев, и в это же время начинают проявляться первые симптомы аутизма. Это лишь пример .Поэтому это совпадения многие считают за правду.
Здравствуйте.
Не обязательно вакцина провоцирует то или иное заболевание.
Главное идти вакцинироваться в полном здоровье, и чтобы дома никто не болел.
Вакцинация не дает гарантии что ребенок не заболеет той или иной болезнью, но дает антитела и болезнь легче переносится.
Будьте здоровы!