СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка от клеща, ОАК

Здравствуйте, ребенку 5 лет, месяц назад поставили первую Клещ-эвак,перед второй сдали кровь,были низкие тромбациты, на следующий день переслали все в порядке,наш педиатр сказал пересдать ещё раз через 6 дней, переслали, снижены моноциты. Все три результата прикрепляю, скажите с такими результатами можно ставить прививку?

Тонзилит, загиб желочного
5 лет
7 Июня 2023·Просмотров: 207·Алёна, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель моноцитов оцениваем если он выше нормы, в данном случае нормальный анализ крови, противопоказаний к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, спасибо за ваш ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По последнему анализу нет отклонений, показатели соответствуют возрасту. Моноциты ниже обозначенной нормы ничего не означают, прививаться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу от 31.05 проявления вирусной инфекции были.

Сейчас анализ крови ребёнка нормализовался. Противопоказаний для вакцинации нет.

Снижение моноцитов не имеет клинического значения. Если только повышение, тогда имеет.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Моноциты повышаются при инфекции, если оно не снижены это не патология.
Клинический анализ крови в норме, ставить прививку можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, признаки перенесённой вирусной нагрузки. Сейчас вариант нормы. Вакцинировать можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Алёна, здравствуйте! Если ребёнок внешне здоров. то его можно вакцинировать. Небольшие отклонения в анализах - не притовопоказание.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.