Вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на фото все нормально? Это мочевидный отросток? Заметила впервые, когда ребёнок сильно вдохнул, перепугалась. В обычном положении вообще ничего незаметно, ничего не выпирает.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По первому фото ,вероятнее всего это мечевидный отросток.
Ничего страшного на фото нет
Жалоб никаких нет?

Татьяна Павловна, добрый день. Нет, ничего не беспокоит, кроме мамы паникерши ? спасибо Вам большое

Не беспокойтесь, всё в порядке. Жалоб нет, это самое главное.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Да, это мечевидный отросток.
По фото нормальное строение грудной клетки

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фото все хорошо, повода для беспокойства нет. Ребенка что- то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это норма, отросток, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это мечевидный отросток, все в норме по фото.

Инна Сергеевна, спасибо; то что он ниже этой ямки, так и должно быть?

Да, это норма.

Здравствуйте!
Да , вы правы , это мечевидный отросток .

Здравствуйте, Екатерина!
На фото мечевидный отросток.
При глубоком вдохе у стройных детей, его очертания могут визуализироваться в норме.
Деформации грудной клетки по фото нет

Здравствуйте
Да не переживайте ,это мечевидный отросток
У худых детей при глубоком вдохе его можно увидеть
Страшного ничего нет