Вялый ребенок
Здравствуйте. Дочке год и три месяца , последние месяца два ребенок ведет себя странно ( для меня ) , она у меня вторая , с первой не было таких проблем . Очень долго спит , тяжело просыпается . Может спать до 10-11 утра . Погуляет часа три и снова хочет спать ( дневной сон длиться часа 2 в среднем ) постоянно трет глазки , капризничает . Сейчас еще лезут зубки , они у нас поздно полезли ( лезет только пятый зуб ) кожа стала бледной , появились синячкт под глазами . Мало играет , постоянно хочет полежать , на ручки . Даем козье молоко на ночь . Я начала думать , что только вредим им . Подскажите что предпринимать ? Анализы еще не сдавали , ко врачу уже записаны .
Здравствуйте.
Симптомы не специфические - сказать точно причину сложно.
Необходимо исключить анемию, эндокринные нарушения, неврологические причины.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется пройти обследование- минимально : ОАК, ОАМ, Кал на яйца гельминтов, УЗИ ОБП, почек, исключить патологию щитовидной железы.
Молоко детям до 2 лет не рекомендуется- может привести к анемии.
Допускается небольшое количество молока при приготовлении каш.
Как ребенок набирает вес?