Повысилось Ад

Принимаю утром беталок 12.5мг,индапамид 1,5 вечером престариум 2,5мг,давление было в норме. Набрала вес плюс 5-6 кг, повышается Ад, до 180/95.Можно повысить дозы, присоединить леркамен

Постхолецистэктомический синдром
55 лет

Здравствуйте, в ситуации, аналогичной вашей, возможно рассмотреть смену престариума на более "сильный" с точки снижения давления препарат, например, телмисартан, кандесартан. Сам препарат и дозировка подбирается на очном визите врачом-терапевтом или кардиологом