Уменьшение веса при беременности.
Добрый день.У моей дочери 14 недель беременности.Наблюдается у гинеколога,говорят все в норме.Но меня волнует что за это время она потеряла в весе 1,5 кг.Сейчас вес остановился, на последнем приеме вес остался на прежнем уровне.разве так возможно?Хотя по нормам она уже прибавить как минимум 4 кг.
Здравствуйте, Надежда. Нормы- это, конечно, хорошо. Но каждый организм индивидуален, тем более во время беременности. Недобор веса может быть по многим причинам: токсикоз, рвота, тошнота, употребление небольшого количества жидкости и повышенное потоотделение или гиперсаливация. Может быть, ей просто жарко, и кушать лишний раз ничего не хочется. Возможно, есть небольшая нехватка прогестерона. Но к 16 неделям эта ситуация поправится. Если по УЗИ плод развивается нормально, согласно гистационному сроку, у него нет гипоксии, и достаточное количество околоплодных вод, то беспокоиться пока не о чем. Просто наблюдайте в динамике.