Крапивница и беременность

С 10 октября страдаю крапивницей, при лечении не проходит. Сегодня сделала тест на беременность, так как задержка 4 дня. Тест положительный. Как эти препараты ( за два месяца были пропиты супрастин, дексаметазон это в начале, затем кестин, Зодак) могут повлиять на ребенка? И не может ли тест быть ошибочным? Боюсь онкологии. УЗИ брюшной полости а августе в норме, медкомиссию на работе проходила в июне, всё было хорошо. Сейчас беспокоит боль в спине и внизу живота, частое мочеиспускание ( сегодня вечером начались) как будто должны начаться месячные.

Эндометриоз, хр.холецистит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты не повлияют на эмбрион. Не переживайте. Сдавайте хгч каждые 48ч

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ! А возможно ли что тест ошибочный? Два месяца постоянно на нервах, может сбой какой то и ещё сейчас переболела ОРВИ, но препаратов никаких не принимала. Ошибка в тесте возможна?

Асиет Шихамовна, я год не могла забеременеть, а тут куча болячек и тест положительный, не верится просто...

Хгч более достоверный метод диагностики. Но тесты тоже не ошибаются

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Принятые препараты не повлияют на беременность. С аалергологом подберите терапию для ремиссии. Десаметазон неиповлияет. Течение аллергичеких болезней у многих пр беременности стихает. Сдайте кровь на В-хгч с интервалом 48 ч, если тесто не верите

Светлана Александровна, спасибо за ответ! И всё таки возможно что тест ошибочный, на нервах два месяца, может сбой какой то? Тем более живот болит как при ПМС ...

Сделайте ещё один, ошибочно положительные бывают редко очень

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае срок еще маленький, плод не связан с матерью, лекарства не повлияют на плод. Проведите анализ крови на ХГЧ , при показателе 1000-1500 проведите узи. Если меньше чем 1000-1500- повторите через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не тератогенные препараты, поэтому поводов переживать нет. Если есть необходимость продолжать прием антигистаминных, то можно перейти на Цетрин по 1т в день.

Если были НПА + задержка, то это беременность и есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты никак не повлияют на беременность и на эмбрион. Сдайте в динамике ХГЧ каждые 48 часов