Консультация гинеколога /

Цервицит уреаплазмоз — вопрос №2687839

Доброго времени суток , летом начались боли внизу живота при половом акте , а так же при резких движениях .
Сдала анализ на инфекции , выявили Уреаплазма 10 в 5 степени , врач сказал лечить не нужно , но на всякий случай назначил 7 капельниц метрогила.
После мне стало легче , но не на долго .
Боли вернулись еще хуже , не давно сделала узи подтвердили воспаление по женски, сделали кольпоскопию увидели гнойные выделения … в анализе так же только Уреаплазма выявлена ….
Уважаемы врачи назначьте пожалуйста адекватное лечение мне и мужу !

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Уреаплазма является условным патогеном и при отсутствии жалоб на зуд, выделения, жжение, лечение не требует. Уреаплазма не болит. Причиной ваших болей может быть аденомиоз. Боли ваши связаны с менстркальным циклом? То есть, чем ближе к месячным, тем сильнее болит?
Клиент
Виктория Леонидовна, болит постоянно и с каждым днем больнее

Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендован прием Доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза с день 14 дней, согласно чувствительности, Тержинан интравагинльно в течение 10 дней, Галавит свечи ректально( 5 дней подряд, далее 5 свечей через 2 дня)
Рекомендовано лечение эндометриоза, возможен прием КОК с диеногестом( Жанин, Силует, Клайра) в течение 6-9 месяцев- при отсутствии противопоказаний, проконсультируйтесь с гинекологом
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо вам огромное ❤️
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Уважаемая Саида, чем вам не понравился мой ответ?
Уреаплазма не относится к половым инфекциям и лечить ее с мужем не стоит. Многочисленные курсы антибиотиков не приведут к излечению уреаплазмы. Она все равно будет персестировать в организме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,
По результатам уши есть подозрение на полип, поэтому необходимо провести контроль узи в следующем цикле на 5-7 день. Если полип подтвердится, то необходимо его удаление, лучше путем гистерорезектоскопии с последующей гистологией.
Уреапопзма -это условно -патогенный микроорганизм,который может присутствовать и в норме,готучитыввю наличие клиники и согласно чувствительности Вам показан прием Доксициклина100 мг по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 14 дней.
Параллельно во влагалище комплексные свечи Тержинан , в течение 10 дней.
При наличии болей инлометациновые свечи ,либо свечи дикловит ректально,
Боли также могут быть и от эндометриоза,если после лечения симптомы не пройдут,то стоит рассмотреть лечение эндометриоза,если не планируете беременность.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи есть признаки полипа эндометрия, рекомендуется повторить узи на 5-7 день цикла, если полип подтвердиться его нужно убрать. Боли могут быть связаны с эндометриозом. Менструации обильные? Болезненные?
Клиент
Елена Федоровна, менструация только первый день обильные , следующие три дня умеренные
Гинеколог, Акушер
А боли постоянные или в какие то дни цикла? Зуд, жжение, неприятный запах есть?
Клиент
Елена Федоровна, при половом акте постоянно и с каждым разом боль нарастает , так же при беге или прыжках
Выделения с чуть кислым запахом , когда брали мазок сказали гнойные выделение с шейки матки идут
Гинеколог, Акушер
В такой ситуации можно применять доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, во влагалище свечи эльжина 9 дней, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней