Цервицит + Уретрит

В прошлом году обнаружили Микоплазма гениталиум. Цервицит, по симптомам у меня зуд на входе во влагалище, прям на входе и чуть внутри.. То исчезает, то появляется, мучаюсь уже очень много времени. На данный момент нету возможности сходить к врачу, только через неделю.. Выписывали Азитромицин первые сутки 500 мг одну таблетку, далее 250 мг по одной таблетке в сутки. Вместе с эльжина 6 дней и после лактожиналь. На какое-то время помогло, но всё по новой.. Сейчас пью Азитромицин, первые сутки так же 500 мг, далее 250 мг, сегодня третий день пропиваю. Вставила Эльжина, появился отёк и жжение, перестала, вставляла только одну таблетку и один раз. Посоветовал гинеколог с этого же сайта Доксициклин принимать и только его. Не хочется пропивать много таблеток разом. Так как я сейчас уже пью антибиотик, посоветовали перестать пить Азитромицин и перейти на Доксициклин, но нужно ли паралельно с антибиотиками вставлять какие-либо свечи ? Кроме эльжина, у меня и вправду после них сильный отёк был.. Уретрит у меня появился на фоне церцивита как я поняла.. По симптомам сейчас тишина, но так в основном частое мочеиспускание, в конце мочеиспускания как холодок на уретре и пару капель крови. Сходила на УЗИ, ничего не сказали, всё в норме.. Думаю завтра начать пропивать Доксициклин и какие-нибудь свечи вставлять, а после для микрофлоры Лактожиналь, либо же что-нибудь подобное.. Мучаюсь уже долгое время и оно никак не проходит. Пила Флуконазол, не помогает, мазала Клотримазол, не помогает.. Чего только уже не пробовала, но из антибиотиков пила только Амоксициллин и Азитромицин, как мне сказала Амоксициллин и Азитромицин вообще не помогают в лечении микоплазма гениталиум... Ещё неделю терпеть до приёма у врача ☹️, помогите пожалуйста. Прикрепляю ещё раз фото ещё давнего результата анализов, потому что другие не смогла найти... Хотя в первый раз когда давно вставляла эльжина, такой реакции не было, но на пол года он мне помог, хоть зуд ещё и периодами проявлял себя...

Нет
21 год

Здравствуйте!

Можно использовать свечи широкого спектра действия -полижинакс или тержинан по одной на ночь 10-12 дней

Именно комбинированная терапия помогает убрать симптомы

Так же для гигиены используйте дермаксен гидро или вагилак для увлажнения

Анастасия Сергеевна, Здравствуйте, а после одних из этих свечей так же лактожиналь ? Интимным гелем пользуюсь, может стоит на время лечения исключить его ?

Он улучшает микрофлору влагалища

Здравствуйте, на данные свечи бывают часто данные нежелательные реакции, в таком случае рекомендуется в течении нескольких дней не вводить никакие свечи, затем может быть рекомендован препарат Макмирор комплекс он действует мягко , по 1 св на ночь 8 дней. Затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак.

Здравствуйте. Согласно обновленным клиническим рекомендациям помимо Азитромицина рекомендуется принимать Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7-10 дней.
Вагинально можно использовать свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь.
Для восстановления флоры Вагилак по 2 капс/ сут 10-14 дней.

Регина Радиковна, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли бросать Азитромицин, то сегодня уже не пить, а завтра начинать доксициклин пропивать ? Говорят, что эти два антибиотика одновременно хорошо помогают пролечить микоплазма гениталиум

Нет, Азитромицин нужно завершить, не бросать, далее сразу начинаете Доксициклин по схеме.

Регина Радиковна, На следующий день сразу начинать Доксициклин ?

Регина Радиковна, И подскажите пожалуйста, свечи начинать вставлять, как начну курс доксициклина ? Или можно завтра совместно с Азитромицином свечи вставлять, а потом перейти на Доксициклин

Регина Радиковна, И подскажите пожалуйста, какие свечи лучше всё же будут. Макмирор, Полижинакс или Тержинан, я о них слышала, но не читала, какие лучше будут при таком диагнозе. Раз на эльжина у меня такая неприятная реакция случилась

Доксициклин начинаете на следующий день , да.
Свечи можете начинать уже завтра.

Тержинан и Эльжина со схожим составом , поэтому этот препарат может не подойти . Полижинакс и Макмирор комплекс эффективные препараты , можете выбрать любой из них.

Регина Радиковна, Хорошо, большое спасибо, попробую что-то из этого

Регина Радиковна, Подскажите пожалуйста, на них могут ли быть какие-либо противопоказания ? У меня в январе была лапароскопия, удаляли надорвавшуюся кисту на левом яичнике, яичник ещё побаливает, я вообще так понимаю у меня эта киста надорвалась из-за воспаления, того же микоплазма гениталиум

Да, возможно.
Противопоказаний нет, кроме беременности лактации и индивидуальной непереносимости.

Регина Радиковна, Благодарю, можно Вагилак, либо же лактожиналь, верно ? После Лактожиналь было жжение

Регина Радиковна, Подскажите пожалуйста, Полижинакс сколько дней и в каком количестве в сутки

Принятый ответ

Тогда лучше Вагилак.
Подижинакс по 1 свечке на ночь вагинально 10 дней.

Регина Радиковна, Благодарю за помощь ☺️